Tapis De Sol KCP5

Pearl Drums Tapis de batterie RUG Crash Pad (Drummers Mat)

offres d'occasion à partir de

Tapis De Sol KCP5

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
98,00 €
Livraison gratuite

Pearl Pearl PPB-KCP5 Drummers Mat

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
98,00 €
Livraison gratuite

Tapis de batterie - Pearl KCP5

Prix total le moins cher
Unknown
98,00 €
Livraison gratuite

RUG crash pad drum (Drummers mat)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
105,00 €
Livraison gratuite

RUG crash pad drum (Drummers mat)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
116,01 €
Livraison gratuite

RUG crash pad drum (Drummers mat)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,20 €
Livraison à partir de 9,90 €

Produits similaires

Pearl Pearl Drum Rug 180x200
195,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Belsona PL200C Centre d'apprentissage à percussion avec étui roulant
567,69 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pearl Pearl Drum Rug 137x168
135,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Timbre 12" 20 Spires + Cordelettes - S031N
30,00 €
Voir l'offre
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Piques Grosse Caisse - SP20-2 (la Paire)
188,00 €
Voir l'offre
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Tapis De Sol KCP5

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur le tapis de batterie 140 cm x 170 cm * Grand format adapté aux configurations batterie acoustique ou électronique avec hardware * Livré avec une housse de transport pour faciliter les déplacements en répétition et en concert * Stabilise l'installation en limitant les glissements et les mouvements indésirables pendant le jeuContexte historique et positionnement dans la gamme Indispensable dans l'univers des batteries et percussions, le tapis de batterie est un accessoire pensé pour sécuriser l'implantation, protéger le sol et gagner en confort de jeu. Ce modèle mise sur un format polyvalent et une solution de transport incluse, idéale pour un usage régulier. À qui s'adresse cet apis Ce tapis s'adresse aux batteurs de tous niveaux, du débutant au musicien de scène. Il convient particulièrement aux styles énergiques (rock, pop, metal, funk) où la stabilité de la grosse caisse et des stands est essentielle, mais reste tout aussi utile en jazz, var
98,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com