PEBEO Coffret Encre Aquarelle Colorex - Kit d'équipement - 38 pcs, Détail des couleurs dans la description

Pébéo Coffret Encre Aquarelle Colorex – Kit d'équipement, 38 pièces

offres d'occasion à partir de

PEBEO Coffret Encre Aquarelle Colorex - Kit d'équipement - 38 pcs, Détail des couleurs dans la description

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
52,76 €
263.8 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

PEBEO Coffret Encre Aquarelle Colorex - Kit d'équipement - 38 pcs, Détail des couleurs dans la description

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,79 €
Livraison à partir de 5,08 €

Encre - Aquarelle - Colorex - Pébéo - Coffret 10 Couleurs + Marqueurs + Accessoires

Livraison sous 3 a 5 jours
55,98 €
Livraison à partir de 4,99 €

[417430] Pébéo Coffret Colorex Dessin & Illustration Aquarelle 10 x 20 ml, 4 ...

Livrera sous 4 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
59,32 €
Livraison gratuite

PEBEO Coffret Encre Aquarelle Colorex - Kit d'équipement - 38 pcs, Détail des couleurs dans la description

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,11 €
Livraison gratuite

PEBEO Coffret Encre Aquarelle Colorex - Kit d'équipement - 38 pcs, Détail des couleurs dans la description

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,65 €
Livraison gratuite

Encre - Aquarelle - Colorex - Pébéo - Coffret 10 couleurs + marqueurs + accessoires

Se renseigner auprès du vendeur
70,97 €
Livraison gratuite

Encre - Aquarelle - Colorex - Pébéo - Coffret 10 couleurs + marqueurs + accessoi

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
79,19 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Pébéo – Studio Acrylics Gesso – Sous-couche acrylique blanc 250 ml
7,59 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,80 €
Pébéo Peinture Tube Cerne Relief Or 20 ml – Coloris assortis + Accessoires + Guide créatif
38,26 €
85.02 EUR/1.0 l
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pébéo Peinture Couleurs Assorties 2 – 10 flacons de 45 ml + Cerne Relief Or 20 ml + Accessoires
45,39 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,12 €
PEBEO Coffret Encre Aquarelle Colorex - Kit d'équipement - 38 pcs, Détail des couleurs dans la description

Offre la moins chère

UNE INNOVATION PEBEO : un marqueur Colorex, une innovation brevetée par Pébéo. Marqueur éco-friendly rechargeable directement grâce à la pipette des flacons de 45ml Colorex ! KIT COMPLET DE LA GAMME COLOREX - Ce kit encre aquarelle Pébéo Kit Colorex contient : 10 couleurs d’encre liquide assorties 20 ml et 4 Colorex Marker + 18 accessoires. Il s’agit du kit Pébéo le plus complet de la gamme Colorex, idéal pour toute personne passionnée de dessin, manga et brush lettering. ENCRE AQUARELLE LIQUIDE POLYVALENTE - L'encre en bouteille Colorex se distingue par sa grande polyvalence. Elle s’applique avec différents outils (aérographe, pinceau, plume) sur divers supports : papier aquarelle, bristol, carton... DES COULEURS AU RENDU INIMITABLE - Transparentes et lumineuses, les couleurs concentrées se diluent très bien dans l'eau et sont miscibles entre elles. Le rendu est velouté et les aplats parfaitement unis. L’APPLICATION COLOREX - L’encre Colorex sèche en quelques dizaines de minutes selon la dilution et le grammage du papier. Comme toutes les encres, Colorex est sensible aux rayons UV. Pour protéger vos couleurs, appliquez un vernis anti-UV.
52,76 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr