Pébéo - Gédéo Coffret Charmante Petite Main - Kit Moulage 3D - Alginate de Moulage & Plâtre Pour Moulage Main - Kit Moulage Main en Plâtre

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
22,09 €
Livraison à 3,99 €

PEBEO Kit Moulage Petite Main GEDEO

Se renseigner auprès du vendeur
33,77 €
Livraison à 1,49 €

PEBEO Kit Moulage Petite Main GEDEO G

Se renseigner auprès du vendeur
34,18 €
Livraison à 1,49 €

Kit Moulage Empreinte Main Pied Une Adorable Petite Main Pebeo

Livraison sous 3 a 5 jours
41,67 €
Livraison gratuite
Pébéo - Gédéo Coffret Charmante Petite Main - Kit Moulage 3D - Alginate de Moulage & Plâtre Pour Moulage Main - Kit Moulage Main en Plâtre

Offre la moins chère

LE MOULAGE DE LA MAIN - La main en plâtre est un exercice classique en art, qui présente son lot de difficultés. Ce kit moulage 3D complet guide l’utilisateur pas à pas dans la réalisation d’une main ou d’un pied en plâtre. Il constitue le cadeau Noël idéal pour une personne créative. VOTRE KIT MOULAGE PLÂTRE - Pour le moulage en plâtre sans danger et d’une grande précision d’une main ou d’un pied, ce coffret inclut 250 g d’alginate moulage, 500 g de plâtre résine et un guide de création. L’ALGINATE DE MOULAGE - Poudre naturelle à base d’algues marines, c’est elle qui va servir à créer le moule. Elle convient bien pour les moulages des volumes complets, les moulages en plâtre, pierre reconstituée ou cire. LE PLÂTRE RÉSINE - Ce plâtre moulage main est extra dur, très blanc, très fin, sans bulle et sans grumeau. Il présente une dureté exceptionnelle après séchage, comparable à celle de la résine polyester. L’UNIVERS GÉDÉO - Fort d’un savoir-faire bâti pendant plus de 50 ans au service des artisans du monde entier, Pébéo met à la portée du grand public des loisirs créatifs et artisanaux avec sa gamme Gédéo.
22,09 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Pébéo - Gédéo Coffret Charmante Petite Main - Kit Moulage 3D - Alginate de Moulage & Plâtre Pour Moulage Main - Kit Moulage Main en Plâtre
22,09 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Coffret Empreintes & souvenirs de bébé Gédéo Pébéo® Bleu - Pâte à emp
23,90 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à 3,90 €
Pébéo – Coffret métal marqueurs peinture à l'huile 4Artist – 12 marqueurs pointe 4 mm multicolore
53,95 €
4.5 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pebeo Gedeo Arty's - Coffret mon atelier tactilcolor avec stickers et supports à peindre Atelier Multicolore G
37,53 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 1,49 €
Pebeo Gedeo Arty's - Mini coffret primacolor girly G
24,46 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 1,49 €