Pébéo - Gédéo Kit Résine Glaçage 150 ML - Résine Pébéo Glaçage Effet Émail Liquide - Résine Époxy Transparente Compatible Bois & Autres Matériaux 150 ML

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,98 €
Livraison à 11,90 €

Pébéo - Gédéo Kit Résine Glaçage 150 ML - Résine Pébéo Glaçage Effet Émail Liquide - Résine Époxy Transparente Compatible Bois & Autres Matériaux 150 ML

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
20,29 €
Livraison à 3,99 €

Pébéo - Gédéo Kit Résine Glaçage 150 ML - Résine Pébéo Glaçage Effet Émail Liquide - Résine Époxy Transparente Compatible Bois & Autres Matériaux 150 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,88 €
Livraison à 10,99 €

Résine de glaçage 150 ml G

Se renseigner auprès du vendeur
28,02 €
Livraison à 1,49 €

Pébéo - Gédéo Kit Résine Glaçage 150 ML - Résine Pébéo Glaçage Effet Émail Liquide - Résine Époxy Transparente Compatible Bois & Autres Matériaux 150 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,20 €
Livraison à 17,00 €

Résine de glaçage 150 ml

Se renseigner auprès du vendeur
30,29 €
Livraison à 1,49 €

Pébéo - Gédéo Kit Résine Glaçage 150 ML - Résine Pébéo Glaçage Effet Émail Liquide - Résine Époxy Transparente Compatible Bois & Autres Matériaux 150 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,87 €
Livraison gratuite

[766170] Pébéo Gédéo Kit Résine Glaçage 150 ML

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
32,50 €
Livraison gratuite

Pébéo - Gédéo Kit Résine Glaçage 150 ML - Résine Pébéo Glaçage Effet Émail Liquide - Résine Époxy Transparente Compatible Bois & Autres Matériaux 150 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,91 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pébéo - Gédéo Kit Résine Glaçage 150 ML - Résine Pébéo Glaçage Effet Émail Liquide - Résine Époxy Transparente Compatible Bois & Autres Matériaux 150 ML

Offre la moins chère

RÉSINE TRANSPARENTE EFFET ÉMAIL - La résine Glaçage Pébéo est idéale pour donner relief et brillance à des surfaces planes grâce à son système de résine époxy bi-composant. Cette résine époxy transparente compatible sur bois, métal, faïence, toile, plastique etc. conviendra aux activités de scrapbooking, badges, déco de mobilier… TRÈS POLYVALENTE - Idéale en Mixed Media, cette résine pro est compatible tous supports. Sa texture semi-liquide convient aux coulages (< 0,5 cm) pour donner du relief à des surfaces planes, dessiner en travaillant à la pipette, réaliser des stratifiés ou encore des effets loupe sur toile. EXTRÊMEMENT PRÉCISE - Les bords arrondis maîtrisés sont le grand atout de cette innovation PÉBÉO. Par ailleurs, cette résine effet émail à froid comporte un azurant coloré destiné à optimiser la transparence à long terme de la résine. Au terme de la prise, la teinte (rosée) disparaît. UTILISATION FACILE - Cette résine époxy transparente pour bijoux, scrapbooking, maquettes etc. a un temps de prise de 12 h. Grâce au dosage simple de son système époxy bi-composant (résine et durcisseur), cette résine effet vernis émail offre un résultat professionnel. Ce produit s’adresse à un public adulte amateur ou initié. PÉBÉO, VOTRE PARTENAIRE CRÉATIF - Fort d’un savoir-faire bâti depuis presque 100 ans au service des artisans du monde entier, Pébéo met à la portée du grand public des activités créatives et artisanales.
19,98 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Pébéo Kit résine de cristal bio - 300 ml
27,29 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Pébéo - Résine Cristal Biosourcée Gédéo - Kit Résine Cristal Biosourcée à 50% - Transparente et Brillante - Tous Supports - Pour Inclusion, Coulage, Moulage, Vernis - 300 ml
39,15 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PEBEO Kit Résine Cristal 750 ml
48,45 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Pébéo Gedeo Résine de glaçage transparente 300 ml
35,70 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €