Tubes De Peinture Gouache - Beaux-Arts - Couleurs Primaires - Pébéo - Studio - 5x100ml

Pébéo Gouache Pack Primaire — Assortiment de 5 tubes de 100 ml, couleurs assorties

Économisez avec l'occasion -40 %
offres d'occasion à partir de 17,90 €

Tubes De Peinture Gouache - Beaux-Arts - Couleurs Primaires - Pébéo - Studio - 5x100ml

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
30,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Arts Graphiques Pebeo Studio Gouache Pack Primaires 5 Tubes 100 Ml Pack Primaires 5 Tubes 10 PACK PRIMAIRES 5 TUBES 10 G

Se renseigner auprès du vendeur
33,61 €
Livraison à partir de 1,49 €

Arts Graphiques Pebeo Studio Gouache Pack Primaires 5 Tubes 100 Ml Pack Primaires 5 Tubes 10 PACK PRIMAIRES 5 TUBES 10 G

Se renseigner auprès du vendeur
33,61 €
Livraison à partir de 1,49 €

Pébéo Gouache Pack Primaire Assortiment de 5 Tubes de 100 ml Couleurs Assorties

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
33,96 €
67.92 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Pébéo Gouache Pack Primaire Assortiment de 5 Tubes de 100 ml Couleurs Assorties

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
35,50 €
Livraison gratuite

Pébéo Gouache Pack Primaire Assortiment de 5 Tubes de 100 ml Couleurs Assorties

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,74 €
Livraison gratuite

Pébéo Gouache Pack Primaire Assortiment de 5 Tubes de 100 ml Couleurs Assorties

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,92 €
Livraison gratuite

Pébéo Gouache Pack Primaire Assortiment de 5 Tubes de 100 ml Couleurs Assorties

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison gratuite

Tubes de peinture gouache - Beaux-arts - Couleurs primaires - Pébéo - Studio - 5

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
43,19 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Pébéo Gouache Studio – Étude et fine – 10 tubes de 20 ml + 1 pinceau
17,93 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,99 €
Pébéo Peinture Gouache 1 Etui Sélection 12 Tubes de 20 ml Couleurs Assorties
50,54 €
210.58 EUR/1.0 l
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pébéo Gouache Tactilcolor Poudre A Diluer 2 En 1 Coloris Marron
11,79 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Tubes De Peinture Gouache - Beaux-Arts - Couleurs Primaires - Pébéo - Studio - 5x100ml

Offre la moins chère

Les tubes de peinture gouache Beaux-Arts Pébéo Studio sont un ensemble de peinture de haute qualité pour les artistes professionnels et les étudiants en beaux-arts. Ces tubes de peinture contiennent les trois couleurs primaires: rouge, jaune et bleu, ainsi que le blanc et le noir, permettant aux artistes de créer une large gamme de couleurs en mélangeant les teintes primaires. La gouache Pébéo Studio est une peinture à base d'eau, qui se caractérise par sa texture crémeuse et sa finition mate et opaque. Elle est idéale pour une utilisation sur papier, carton, toile, bois et autres supports absorbants. Les couleurs sont vibrantes et résistantes à la lumière, garantissant une durabilité à long terme de vos ¿uvres d'art. Ces tubes sont faciles à utiliser et à stocker grâce à leur forme pratique et leur bouchon hermétique. Les tubes ont une capacité de 100 ml chacun, offrant une grande quantité de peinture pour les projets de grande envergure. Contient les couleurs primaires: rouge, jaune,
30,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR