Pébéo - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 12 Tubes de 12 ml

Pébéo Huile XL Studio – Set de peinture à l'huile haute qualité – 12 x 12 ml

offres d'occasion à partir de

Pébéo - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 12 Tubes de 12 ml

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,72 €
81.39 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 4,96 €

Assortiment Peinture à l'huile Pébéo - Studio Huile XL 12 ml - 12 tubes G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
11,96 €
Livraison à partir de 1,49 €

Pébéo - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 12 Tubes de 12 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,97 €
Livraison gratuite

Pébéo - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 12 Tubes de 12 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pébéo – Peinture à l’huile Studio XL – Huile fine – Ocre jaune 37 ml
3,49 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Pébéo – Peinture à l'huile Huile Fine XL – Carmin de Garance 37 ml
8,77 €
237.03 EUR/1.0 l
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pébéo Peinture à l'huile Huile Fine XL – Ombre naturelle (marron) – 200 ml
9,69 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 26,28 €
Pébéo Peinture à l'huile Beaux-Arts Studio XL Bleu Outremer 200 ml (1 tube)
9,94 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 26,40 €
Pébéo Peinture à l'huile Fine XL Studio Blanc brillant 37 ml
3,49 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Pébéo - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 12 Tubes de 12 ml

Offre la moins chère

Ensemble de 12 tubes de 12 ml de peinture à l’huile Pébéo Kit de 12 couleurs : jaune cadmium primaire imit., rouge cadmium clair imit., magenta, bleu céruleum imit., bleu outremer, bleu phtalo primaire, vert anglais clair, vert de vessie, ocre jaune, ombre brûlée, noir ivoire imit., blanc de titane. Qualité professionnelle : la peinture à l’huile de Pébéo bénéficie d’une qualité fine, avec une pâte très onctueuse. Elle est idéale pour le travail de la matière, les mélanges et les travaux d’étude. Les couleurs sont intenses, permanentes et les pigments sont finement broyés pour un séchage rapide qui permet le travail en surcouche dès 3 jours. Set de démarrage parfait, idéal pour les débutants, les amateurs ou encore les étudiants.
11,72 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr