Pébéo Liant acrylique Studio Bindex Brillant 1000 ml
Pebeo Studio Bindex Liant acrylique 1000 ml
Note globale : 1,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
18,31 €
Livraison gratuite
Liant acrylique - Pebeo - Studio Bindex - 1000 ml - Multicolore - Peinture
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
18,37 €
Livraison à 8,50 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Pebeo Studio Bindex Liant acrylique 1000 ml - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 2 prix pour Pebeo Studio Bindex Liant acrylique 1000 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Pebeo Studio Bindex Liant acrylique 1000 ml - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 18,31 €
- Le prix le plus bas est proposé par Amazon.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Pebeo Studio Bindex Liant acrylique 1000 ml varie entre 18,31 €€ à 18,37 €€ avec un total de 2 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Amazon.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Amazon.fr
Produits similaires
Liant Acrylique Bindex 3en1 Pébéo Studio Green - 475 ml
20,32 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pébéo – Médium liant Studio – Gel acrylique vert phosphorescent – 100 ml
10,44 €
104,40 € / l
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pébéo Médium pour acrylique Bindex 3en1 Origins – 225 ml
13,48 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pébéo - Studio Acrylics - Auxiliaire pour Peinture Acrylique - Médium de Lissage Pouring et Vernis - Liant Acrylique Fluide - Transparent et Brillant - Non Jaunissant - Flacon de 250 ml 524550
12,15 €
48,60 € / l
Amazon.fr
Livraison gratuite
PEBEO - Acrylique Fine Studio Acrylics - Peinture Acrylique Jaune - Jaune Fluorescent - 500 ml
16,99 €
33,98 € / l
Amazon.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.