3253116 peinture a froid céramique flacon de 45ml vert clair

Pébéo Peinture à froid céramique 3253116 – Flacon de 45 ml Vert clair

3253116 peinture a froid céramique flacon de 45ml vert clair

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,65 €
214.44 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Peinture Ceramic Vert Victoria 45ml Pebeo

Livraison sous 3 a 5 jours
10,55 €
Livraison gratuite

[025-028] Pébéo Flacon 45 ml peinture CERAMIC faïence et multi support VERT V...

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
10,65 €
Livraison gratuite

3253116 peinture a froid céramique flacon de 45ml vert clair

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,28 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PEBEO Vernis satiné Transparent 75 ML
9,13 €
121.73 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,92 €
Pébéo - Mat Pub - Peinture Acrylique Extra Fine et Extra Mate - Blanc permanent -140ml
11,96 €
85.43 EUR/1.0 l
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pébéo - Gutta Setasilk - Peinture sur soie - Gutta à l’eau 20ml - Pour la réalisation de sertis - Noir
4,74 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Pébéo Peinture acrylique Mat Pub – extra fine et extra mate – Bleu turquoise 500 ml
22,49 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pébéo Peinture acrylique Deco Bleu d'Orient mat 45 ml
4,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
3253116 peinture a froid céramique flacon de 45ml vert clair

Offre la moins chère

PEINTURE POUR FAÏENCE ET MULTI-SUPPORTS : Les couleurs Ceramic sont idéales sur terre cuite et faïence. Elles peuvent également s'utiliser pour une finition laque sur le bois, le plastique, le métal, le verre, châssis… COULEUR OPAQUE ET ÉCLATANTE : Les couleurs Ceramic sont opaques, éclatantes et brillantes. Elles ont un effet laqué, et une bonne tenue à la lumière. À TRAVAILLER SELON VOS INSPIRATIONS : Les couleurs Ceramic se travaillent de multiples façons, au pinceau, à l'éponge, au pochoir, à la technique à la cuve...Elles sont idéales pour les techniques mixtes de PÉBÉO. Appliquées en épaisseur, , elles peuvent être combinées à d'autres matériaux comme le sable ou encore gravées en bâtonnet. CONSEILS D'UTILISATION : Pour une finition brillante sur support poreux, appliquer au préalable une sous-couche bouche-pores. Sur les supports arrondis, ne pas trop charger votre pinceau pour éviter les coulures. PÉBÉO, VOTRE PARTENAIRE CRÉATIF : Fort d’un savoir-faire bâti depuis presque 100 ans au service des artisans du monde entier, Pébéo met à la portée du grand public des activités créatives et artisanales.
9,65 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr