PEBEO Huile fine XL Studio 937017 - Vert sève - 37 ml

Pébéo Peinture à l'huile Huile Fine XL Vert de Vessie 37 ml

PEBEO Huile fine XL Studio 937017 - Vert sève - 37 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
4,50 €
121.62 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Tube de peinture à l'huile - Fine - Vert de Vessie - 17 - 37ml - Pébéo Studio XL Vert

Se renseigner auprès du vendeur
5,40 €
Livraison à partir de 7,99 €

PEBEO Huile fine XL Studio 937017 - Vert sève - 37 ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,29 €
Livraison gratuite

PEBEO Huile fine XL Studio 937017 - Vert sève - 37 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,41 €
Livraison à partir de 4,99 €

PEBEO Huile fine XL Studio 937017 - Vert sève - 37 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PEBEO Vernis satiné Transparent 75 ML
9,13 €
121.73 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,92 €
Pébéo Couleur opaque pour céramique – Brillant laqué – Flacon 45 Blanc Antique
4,84 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,91 €
Pébéo Peinture acrylique Mat Pub – extra fine et extra mate – Bleu turquoise 500 ml
22,49 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pébéo 050017 Vitrail 1 Flacon Turquoise 45 ML
5,02 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Pébéo Peinture acrylique Deco Bleu d'Orient mat 45 ml
4,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
PEBEO Huile fine XL Studio 937017 - Vert sève - 37 ml

Offre la moins chère

Couleur intense à l'huile : finement moulues, les couleurs riches et lumineuses de nos peintures à l'huile offrent une finition brillante et permanente qui durera des années sans jamais se décolorer. Peinture à l'huile de qualité supérieure : laissez libre cours à votre imagination avec ce tube de peinture à l'huile blanc titane qui peut être utilisé sur toutes les surfaces. Pour l'huile sur toile, peinture sur bois, métal ou dans de grands espaces picturaux, libérez votre potentiel créatif. La peinture à l'huile Fine XL de Pebeo offre un excellent rapport qualité/prix, c'est la référence pour l'apprentissage des techniques à l'huile avec une peinture de qualité. Utilisation de la matière : lisse et réactive, la peinture à l'huile fine PEBEO se prête à toutes les techniques, du vitrage au travail en grande épaisseur, et peut être utilisée en conjonction avec une huile moyenne ou auxiliaire. Pebeo. Peinture à séchage rapide : idéal pour travailler avec le matériau, ce tube de peinture à l'huile sèche rapidement sur la surface et permet une surcouche après seulement 3 jours. Il est recommandé de laisser sécher 6 à 9 mois avant de vernir l'œuvre. LA MARQUE DU GRAND : Inventée par les peintres flamands au XVe siècle, la peinture à l'huile a gagné ses lettres de noblesse sous le pinceau des plus grands maîtres. Longtemps réservée aux artistes, qui l'ont fait eux-mêmes, les couleurs à l'huile font partie des produits historiques de Pebeo qui, depuis 1930, écrit son histoire pour et à travers les artistes.
4,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr