PEBEO - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 18 Tubes de 12 ml 668610

Pébéo – Peinture à l'huile Huile XL Studio – Set haute qualité 18 x 12 ml

PEBEO - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 18 Tubes de 12 ml 668610

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,11 €
51.44 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Peinture à l'huile - Pébéo - Studio Huile XL - Fine - 18 tubes 12ml

Se renseigner auprès du vendeur
13,59 €
Livraison à 7,99 €

PEBEO - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 18 Tubes de 12 ml 668610

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,71 €
Livraison gratuite

PEBEO - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 18 Tubes de 12 ml 668610

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,50 €
Livraison à 4,99 €

Peinture À L'huile - Pébéo - Studio Huile Xl - Fine - 18 Tubes 12ml

Livraison sous 3 a 5 jours
22,41 €
Livraison à 4,99 €
PEBEO - Huile XL Studio - Set de Peinture Huile Haute Qualité pour Artistes Professionnels et Peintres Amateurs - 18 Tubes de 12 ml 668610

Offre la moins chère

Ensemble de 24 tubes de 12 ml de peinture à l’huile Pébéo Kit de 24 couleurs : jaune cadmium primaire imit., jaune cadmium foncé imit., orange cadmium imit., rouge cadmium clair imit., magenta, cramoisi, violet cobalt clair, bleu de prusse, bleu outremer, bleu phtalo primaire, bleu céruleum imit., vert anglais clair, émeraude phtalocyanine, vert de vessie, jaune de Naples, ocre jaune, rose lumière, ocre rouge, sienne brûlée, ombre brûlée, gris de Payne, noir ivoire imit., blanc de titane, blanc de zinc imit. Qualité professionnelle : la peinture à l’huile de Pébéo bénéficie d’une qualité fine, avec une pâte très onctueuse. Elle est idéale pour le travail de la matière, les mélanges et les travaux d’étude. Les couleurs sont intenses, permanentes et les pigments sont finement broyés pour un séchage rapide qui permet le travail en surcouche dès 3 jours. Set de démarrage parfait, idéal pour les débutants, les amateurs ou encore les étudiants.
11,11 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Pébéo Peinture acrylique Extra Fine Artiste 906109 Ombre Naturelle 37 ml
10,50 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pébéo Peinture pour tissu Setacolor Opaque Blanc 45 ml
4,99 €
110.89 EUR/1.0 l
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pébéo Peinture céramique Lumière Échelle Brun 45 ml
5,19 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Pébéo - Peinture acrylique Studio - Bleu Outremer Foncé n°15 - Pot 500 ml
16,97 €
33.94 EUR/1.0 l
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pébéo Peinture Acrylique Extra-Fine Artiste 906118 Blanc de Titane 37 ml
7,99 €
215.95 EUR/1.0 l
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €