Pébéo - Acrylique Fine Studio Acrylics - Peinture Acrylique Jaune - Jaune Primaire Opaque - 500 ml

Pébéo Peinture acrylique Fine Studio Acrylics Jaune primaire opaque 500 ml

Pébéo - Acrylique Fine Studio Acrylics - Peinture Acrylique Jaune - Jaune Primaire Opaque - 500 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
33.98 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Pébéo - Acrylique Fine Studio Acrylics - Peinture Acrylique Jaune - Jaune Primaire Opaque - 500 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,31 €
Livraison à 3,99 €

Pébéo - Acrylique Fine Studio Acrylics - Peinture Acrylique Jaune - Jaune Primaire Opaque - 500 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,20 €
Livraison gratuite

Pébéo Peinture Acryliques Pot De 500 Ml Jaune Primaire

Livraison sous 3 a 5 jours
23,21 €
Livraison à 4,99 €

Peinture acrylique - Jaune primaire opaque - 48 - Pébéo Studio - Pot de 500ml

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
24,47 €
Livraison à 7,99 €

Pébéo - Acrylique Fine Studio Acrylics - Peinture Acrylique Jaune - Jaune Primaire Opaque - 500 ml

24,91 €
Livraison à 4,99 €
Pébéo - Acrylique Fine Studio Acrylics - Peinture Acrylique Jaune - Jaune Primaire Opaque - 500 ml

Offre la moins chère

LA PEINTURE ACRYLIQUE POUR TOUS : Cette acrylique classique est idéale pour les étudiants débutants qui souhaitent avoir de beaux résultats professionnels tout en maîtrisant leur budget et convient également aux artistes professionnels qui travaillent de grands espaces picturaux. Couleur : Jaune Primaire Opaque, très bonne solidité à la lumière, degré d’opacité : opaque. FINITIONS MATES SATINÉES : Épaisse et satinée, l’acrylique fine Studio garde l'empreinte du pinceau ou du couteau peinture. Les couleurs riches et lumineuses de la peinture Pébéo acrylique peuvent être diluées dans l’eau (produisant un changement de consistance) ou dans le Bindex Brillant liant Studio Acrylics pour conserver la consistance fluide de l'acrylique. UNE PEINTURE FACILE À UTILISER : Adieu les pertes de peintures grâce à son bouchon « flip-top » hyper ergonomique. Sur votre palette de peinture ou directement sur votre création, maniez votre pot de peinture acrylique avec autant de précision que votre pinceau. Identifiez clairement les nuances grâce à son pot en plastique transparent qui laisse parfaitement transparaître les couleurs. PEINTURE ACRYLIQUE LIQUIDE RESPECTUEUSE DE L’ENVIRONNEMENT : La formulation de la peinture acrylique Pébéo est garantie sans métaux lourds. Profitez de notre gamme de peintures tout en préservant l’environnement. LES AVANTAGES DE L’ACRYLIQUE : Pébéo a marqué l’histoire de l’acrylique en inventant en 1992 le conditionnement en tube plastique avec la marque Studio Acrylics. Aujourd’hui, la peinture acrylique reste la peinture contemporaine la plus utilisée pour sa facilité de dilution avec un bindex, sa rapidité de séchage et sa résistance au vieillissement.
16,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Pébéo - Peinture acrylique Studio - Bleu Outremer Foncé n°15 - Pot 500 ml
16,97 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pébéo Peinture Acrylique Extra-Fine Artiste 906118 Blanc de Titane 37 ml
7,99 €
215.95 EUR/1.0 l
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pébéo Peinture acrylique Brillant 45 ml
8,36 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pébéo Déco Acrylique Mat 204055 1 flacon 45 ml Noir
4,30 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,00 €