Pébéo 837372 Studio Acrylique Tube Jaune Fluorescent 100 ml

Pébéo Peinture acrylique Studio Haute viscosité 837372 - Jaune fluorescent tube 100 ml

Pébéo 837372 Studio Acrylique Tube Jaune Fluorescent 100 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
4,99 €
49.9 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Peinture acrylique Pébéo Studio High Viscosity - 100 ml Jaune G

Se renseigner auprès du vendeur
8,78 €
Livraison à 1,49 €

Pébéo 837372 Studio Acrylique Tube Jaune Fluorescent 100 ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,42 €
Livraison gratuite

Pébéo Peinture Studio Acrylique Tube Jaune Fluorescent 100 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
10,30 €
Livraison gratuite

[837372] Pébéo Peinture Studio Acrylique Tube Jaune Fluorescent 100 ml

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
10,30 €
Livraison gratuite

Peinture acrylique Studio High Viscosity - 100 ml

Se renseigner auprès du vendeur
14,69 €
Livraison gratuite

Pébéo 837372 Studio Acrylique Tube Jaune Fluorescent 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,68 €
Livraison gratuite
Pébéo 837372 Studio Acrylique Tube Jaune Fluorescent 100 ml

Offre la moins chère

Acrylique satinée fabriquée avec la même rigueur que les acryliques extra fines. Elle s'utilise pure ou avec les mediums acryliques studio Pébéo selon les effets recherchés. Consistance épaisse adaptée au travail de la matière et utilisation au pinceau. Garde l'empreinte de l'outil. Laisser sécher loin de la poussière entre 30 minutes à 1 heure. La peinture est complètement sèche entre 1 et 4 jours selon l'épaisseur. Très adhérente, indélébile une fois sèche. Peut être appliqué sur toile, le carton et le bois (et la plupart des surfaces). Nettoyer les outils à l'eau savonneuse. La formulation des pâtes Studio High Viscosity et Fluid garantit l'absence de métaux lourds toxiques pour l'environnement.
4,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Pébéo - Peinture acrylique Studio - Bleu Outremer Foncé n°15 - Pot 500 ml
16,97 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pébéo Peinture Acrylique Extra-Fine Artiste 906118 Blanc de Titane 37 ml
7,99 €
215.95 EUR/1.0 l
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pébéo Peinture acrylique Brillant 45 ml
8,36 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pébéo Déco Acrylique Mat 204055 1 flacon 45 ml Noir
4,30 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,00 €