Pébéo - Setacolor Set Initiation - Peinture Tissus Opaque Mat - Kit de 6 couleurs opaques, Base Eau - 6 Flacons de 20 ml - Blanc + Jaune citron + Vermillon + Bleu jean + Vert végétal + Noir 756481

Pébéo Peinture pour tissus – Setacolor Set Initiation – Opaque mat, base eau – 6 flacons de 20 ml

Pébéo - Setacolor Set Initiation - Peinture Tissus Opaque Mat - Kit de 6 couleurs opaques, Base Eau - 6 Flacons de 20 ml - Blanc + Jaune citron + Vermillon + Bleu jean + Vert végétal + Noir 756481

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,67 €
Livraison à partir de 11,90 €

Set de 6 peintures pour tissus clairs et foncés Setacolor - 6 x 20 ml Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
14,90 €
Livraison à partir de 14,90 €

Pébéo - Setacolor Set Initiation - Peinture Tissus Opaque Mat - Kit de 6 couleurs opaques, Base Eau - 6 Flacons de 20 ml - Blanc + Jaune citron + Vermillon + Bleu jean + Vert végétal + Noir 756481

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
124.92 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Pébéo - Setacolor Set Initiation - Peinture Tissus Opaque Mat - Kit de 6 couleurs opaques, Base Eau - 6 Flacons de 20 ml - Blanc + Jaune citron + Vermillon + Bleu jean + Vert végétal + Noir 756481

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,50 €
Livraison à partir de 14,00 €

Coffret D'initiation Pébéo - Peinture Pour Tissu - Tissus Clairs - Foncés - 6 X 20 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
19,94 €
Livraison à partir de 4,99 €

Pébéo - Setacolor Set Initiation - Peinture Tissus Opaque Mat - Kit de 6 couleurs opaques, Base Eau - 6 Flacons de 20 ml - Blanc + Jaune citron + Vermillon + Bleu jean + Vert végétal + Noir 756481

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
21,60 €
Livraison gratuite

Pébéo - Setacolor Set Initiation - Peinture Tissus Opaque Mat - Kit de 6 couleurs opaques, Base Eau - 6 Flacons de 20 ml - Blanc + Jaune citron + Vermillon + Bleu jean + Vert végétal + Noir 756481

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison gratuite

Pébéo - Setacolor Set Initiation - Peinture Tissus Opaque Mat - Kit de 6 couleurs opaques, Base Eau - 6 Flacons de 20 ml - Blanc + Jaune citron + Vermillon + Bleu jean + Vert végétal + Noir 756481

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,32 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PEBEO Vernis satiné Transparent 75 ML
9,13 €
121.73 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,92 €
Pébéo - Mat Pub - Peinture Acrylique Extra Fine et Extra Mate - Blanc permanent -140ml
11,96 €
85.43 EUR/1.0 l
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pébéo - Gutta Setasilk - Peinture sur soie - Gutta à l’eau 20ml - Pour la réalisation de sertis - Noir
4,74 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Pébéo Peinture acrylique Mat Pub – extra fine et extra mate – Bleu turquoise 500 ml
22,49 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pébéo Peinture acrylique Deco Bleu d'Orient mat 45 ml
4,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
Pébéo - Setacolor Set Initiation - Peinture Tissus Opaque Mat - Kit de 6 couleurs opaques, Base Eau - 6 Flacons de 20 ml - Blanc + Jaune citron + Vermillon + Bleu jean + Vert végétal + Noir 756481

Offre la moins chère

personnalisez, décorez vos textiles : prête à l'emploi, la peinture tissu setacolor permet de sublimer, rénover, customiser vos vêtements, tote bags, coussins ou meubles avec facilité. libérez votre potentiel créatif, la peinture setacolor se plie à toutes les techniques de décoration textile, sur la plupart des tissus fins ou épais, foncés ou clairs et s'intègre aux techniques mixtes ou mixed media. des couleurs tendance, miscibles : pébéo a conçu un assortiment de couleurs harmonieuses, lumineuses et modernes destiné à vos réalisations sur tissus clairs ou foncés. couvrantes, vives, concentrées et intenses, les couleurs setacolor sont miscibles entre elles et offrent une excellente résistance à la lumière. vos tissus restent souples : la peinture pour tissu setacolor est applicable sur la plupart des tissus fins ou épais à fibres naturelles (coton, lin) ou synthétiques. celle-ci conserve la souplesse du tissu et la finesse de vos étoffes. pour fixer les couleurs setacolor, utiliser un fer à repasser en insistant pendant 5 minutes sur la position coton sans vapeur. après fixation, vos créations sont résistantes au lavage en machine à 40°c. composition du set : assortiment de 6 couleurs opaques et à effets, base eau pour la création sur tissus (6 flacons de 20 ml assorties). couleurs : blanc, jaune citron, vermillon, bleu jean, vert végétal, noir, appliquable sur tissus clairs comme foncés. customisez l'étui en kraft qui emballe votre set et transformez-le en boîte personnalisée pour ranger vos flacons ! les sets et coffrets créatifs pébéo : découvrez toute la collection de coffrets pébéo dédiés aux loisirs créatifs : prêts à l'emploi et prêts à offrir, ils permettent d'explorer toutes les techniques de peinture et de créations actuelles.
12,67 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr