Pébéo - Gutta Setasilk - Peinture sur soie - Gutta à l’eau 20ml - Pour la réalisation de sertis - Argent

Pébéo Peinture sur soie Gutta Setasilk Gutta à l'eau 20 ml Argent

Pébéo - Gutta Setasilk - Peinture sur soie - Gutta à l’eau 20ml - Pour la réalisation de sertis - Argent

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
4,51 €
225.5 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Gutta À L Eau 20 Ml Argent

Livraison sous 3 a 5 jours
6,36 €
Livraison à partir de 4,99 €

Peinture pour soie - Argent - Pébéo - Setasilk - Gutta à l'eau - Tube de 20ml Argent

Se renseigner auprès du vendeur
6,60 €
Livraison à partir de 7,99 €

Pébéo - Gutta Setasilk - Peinture sur soie - Gutta à l’eau 20ml - Pour la réalisation de sertis - Argent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,80 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PEBEO Vernis satiné Transparent 75 ML
9,13 €
121.73 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,92 €
Pébéo - Mat Pub - Peinture Acrylique Extra Fine et Extra Mate - Blanc permanent -140ml
11,96 €
85.43 EUR/1.0 l
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pébéo Couleur opaque pour céramique – Brillant laqué – Flacon 45 Blanc Antique
4,84 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,91 €
Pébéo Peinture acrylique Mat Pub – extra fine et extra mate – Bleu turquoise 500 ml
22,49 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pébéo - Gutta Setasilk - Peinture sur soie - Gutta à l’eau 20ml - Pour la réalisation de sertis - Noir
4,74 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Pébéo - Gutta Setasilk - Peinture sur soie - Gutta à l’eau 20ml - Pour la réalisation de sertis - Argent

Offre la moins chère

PERSONNALISEZ, RÉNOVEZ, DÉCOREZ LA SOIE : Les Guttas à l'eau, de consistance épaisse, sont indiquées pour la réalisation de sertis directement au tube à canule. Elles traversent parfaitement les fibres de l'étoffe, faisant ainsi barrage aux couleurs Setasilk qui s'appliquent ensuite. La gutta à l'eau incolore est un produit spécialement formulé pour s'éliminer à l'eau. FIXATION AU FER : Après avoir appliqué vos sertis, vous pouvez les fixer en toute simplicité en passant pendant 5 minutes un fer à repasser sur l’envers de l’étoffe en position coton sans vapeur. UNE COLLECTION DE COULEURS : Les 6 couleurs Setasilk Gutta nacrées Pébéo vous permettrons de réaliser une multitude de sertis pour laisser libre-court à votre créativité. La gutta incolore est un produit spécialement formulé pour s'éliminer à l'eau. PEBEO, LE SAVOIR-FAIRE FRANCAIS : Créez, décorez, personnalisez ! Fort d’un savoir-faire bâti pendant presque 100 ans au service des artisans du monde entier, Pébéo met également à la portée du grand public des activités de loisirs créatifs aussi diverses que la peinture sur tissu, sur verre ou sur céramique.
4,51 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr