Pébéo - Studio Acrylics 500 ML Gesso - Gesso Blanc - Sous-couche Peinture Acrylique pour Préparer Tous vos Supports - Pot de Gesso Acrylique Blanc 500 ml

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,08 €
Livraison à 11,90 €

Apprêt - PEBEO - Gesso Studio - 500 ml - Blanc - Sèche rapidement - Surface mate

3 à 5 jours
9,47 €
Livraison à 7,99 €

Pébéo - Studio Acrylics 500 ML Gesso - Gesso Blanc - Sous-couche Peinture Acrylique pour Préparer Tous vos Supports - Pot de Gesso Acrylique Blanc 500 ml

2 à 3 jours ouvrés
10,65 €
21.3 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Pebeo Studio acrylic Auxiliaires Gesso Peinture Apprêt en Blanc 500ml

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
13,38 €
Livraison à 6,94 €

Pébéo - Studio Acrylics 500 ML Gesso - Gesso Blanc - Sous-couche Peinture Acrylique pour Préparer Tous vos Supports - Pot de Gesso Acrylique Blanc 500 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,00 €
Livraison à 7,52 €

Pébéo - Studio Acrylics 500 ML Gesso - Gesso Blanc - Sous-couche Peinture Acrylique pour Préparer Tous vos Supports - Pot de Gesso Acrylique Blanc 500 ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,49 €
Livraison gratuite

Gesso - Apprêt - Blanc - Acrylique - Huile - Gouache - Pébéo - Pot de 500ml

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
15,83 €
Livraison à 7,99 €

Pébéo - Studio Acrylics 500 ML Gesso - Gesso Blanc - Sous-couche Peinture Acrylique pour Préparer Tous vos Supports - Pot de Gesso Acrylique Blanc 500 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,91 €
Livraison à 3,99 €

[524102] Pébéo Studio Acrylics 500 Ml Gesso

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
16,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pébéo - Studio Acrylics 500 ML Gesso - Gesso Blanc - Sous-couche Peinture Acrylique pour Préparer Tous vos Supports - Pot de Gesso Acrylique Blanc 500 ml

Offre la moins chère

UNE SOUS-COUCHE UNIVERSELLE : Préparez tous vos supports grâce à ce gesso multisurface utilisable aussi bien sur toile, papier ou bois. Cet apprêt opaque concentré en blanc de titane vous permet d’améliorer l’accroche de vos surfaces à peindre les plus poreuses avant de réaliser vos peintures acryliques. APPLICATION FACILE : Déposez une fine couche de cet enduit universel sur votre support à l’aide d’une brosse plate, d’un pinceau spalter pour peinture acrylique ou encore d’une spatule peinture. Appliquez ce gesso sur n’importe quelle surface propre non grasse pour combler les pores avant d’appliquer vos couleurs acryliques. SÉCHAGE RAPIDE : Préparez vos pinceaux, votre palette de peinture et vos pots de peinture acrylique pendant le séchage de votre enduit acrylique. En moins d’une heure, vous disposerez d’une surface parfaitement rugueuse. UN PRODUIT MANIPULABLE : Les gesso Pébéo de la gamme Studio Acrylics sont compatibles avec toutes les couleurs et auxiliaires Pébéo. Une fois secs, vous pouvez appliquer par dessus de l'acryliques, de l'huile, de l'aquarelle, de l'encre... LA PRÉPARATION IDÉALE : Ne nécessitant aucune préparation préalable, cet enduit blanc vous permet d’imperméabiliser tous vos supports grâce à sa texture épaisse particulièrement couvrante. Cet enduit imperméabilisant est l’outil qui manquait à votre mallette de peinture.
8,08 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Pébéo - Peinture acrylique Studio - Bleu Outremer Foncé n°15 - Pot 500 ml
16,97 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pébéo – Modeling Paste Studio Acrylics – Pâte à reliefs et empâtements – 250 ml – Blanc
7,57 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Pébéo - Acrylique Fine Studio Acrylics - Peinture Acrylique Rouge - Rouge Cadmium Imitation - 250 ml 169-033
9,72 €
38.88 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pébéo Peinture acrylique Studio Acrylics Gel mat Tube 100 ml
9,12 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pébéo - Peinture acrylique Studio Acrylics - Cuivre iridescent - 500 ml - Haute viscosité
14,30 €
28.6 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €