Pébéo - Studio Acrylics - Set 48 Tubes 20 Ml Couleurs Assorties + Accessoires - Kit de Peinture Acrylique pour Artiste et Débutant - Pinceaux + Spatule - Couleurs Lumineuses

Pébéo – Studio Acrylics – Kit acrylique 48x20 ml, couleurs assorties, pinceaux & spatule

Pébéo - Studio Acrylics - Set 48 Tubes 20 Ml Couleurs Assorties + Accessoires - Kit de Peinture Acrylique pour Artiste et Débutant - Pinceaux + Spatule - Couleurs Lumineuses

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,58 €
Livraison gratuite

Pébéo - Studio Acrylics - Set 48 Tubes 20 Ml Couleurs Assorties + Accessoires - Kit de Peinture Acrylique pour Artiste et Débutant - Pinceaux + Spatule - Couleurs Lumineuses

2 à 3 jours ouvrés
58,79 €
61.24 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Couleurs Acryliques Pebeo Studio Acrylics - Set 48 Tubes 20 Ml Couleurs Assorties + Accessoires Coffret 48 X 20 Ml COFFRET 48 x 20 ML G

Se renseigner auprès du vendeur
65,99 €
Livraison à 7,99 €

Couleurs Acryliques Pebeo Studio Acrylics - Set 48 Tubes 20 Ml Couleurs Assorties + Accessoires Coffret 48 X 20 Ml COFFRET 48 x 20 ML G

Se renseigner auprès du vendeur
65,99 €
Livraison à 7,99 €
Pébéo - Studio Acrylics - Set 48 Tubes 20 Ml Couleurs Assorties + Accessoires - Kit de Peinture Acrylique pour Artiste et Débutant - Pinceaux + Spatule - Couleurs Lumineuses

Offre la moins chère

SET 48 TUBES 20 ML COULEURS ASSORTIES + ACCESSOIRES : Ce kit comprend 48 tubes d'acrylique (Voir toutes les couleurs en description) de 20 ml, 2 pinceaux de qualité, 1 spatule pour une application précise, et 1 carton toilé pour donner vie à vos créations artistiques. STUDIO ACRYLICS HAUTE VISCOSITÉ : une peinture acrylique satinée spécialement conçue pour les artistes et débutants qui aiment travailler la matière et créer des textures captivantes. Vous pouvez l'utiliser pure pour des effets intenses ou la mélanger avec les médiums Pébéo pour explorer une gamme infinie de techniques artistiques. AVANTAGES DU STUDIO ACRYLICS : avec son adhérence exceptionnelle et sa résistance après séchage, vos œuvres resteront intactes et éclatantes au fil du temps. De plus, ce kit propose trois vraies couleurs primaires, garantissant ainsi un mélange harmonieux et des possibilités de création infinies. MÉLANGE INFINI : une consistance de pâte identique d'une couleur à l'autre facilite grandement les mélanges, vous permettant d'explorer de nouvelles nuances en toute confiance. Enfin, quelles que soient les couleurs utilisées, notre Studio Acrylics Haute Viscosité offre un aspect mat satiné uniforme après séchage, assurant une cohérence visuelle exceptionnelle dans vos œuvres. LE KIT STUDIO ACRYLICS : l'aspect mat satiné uniforme obtenu après le séchage reste cohérent, quelle que soit la couleur utilisée. Le Kit Studio Acrylics Haute Viscosité vous offre les outils et les matériaux nécessaires pour donner vie à votre créativité et créer des œuvres exceptionnelles.
57,58 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Pébéo - Peinture acrylique Studio - Bleu Outremer Foncé n°15 - Pot 500 ml
16,97 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pébéo – Modeling Paste Studio Acrylics – Pâte à reliefs et empâtements – 250 ml – Blanc
7,57 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Pébéo Médium pour acrylique Bindex 3en1 Origins – 225 ml
6,97 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Pébéo Peinture acrylique Studio 837034 Tube Ocre rouge 100 ml
4,99 €
49.9 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pébéo Gesso Studio Green – Apprêt blanc mat toutes techniques – 475 ml
8,33 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €