Pédales plates Shimano Deore XT Noir

Prix total le moins cher
3-8 jours ouvrables
94,00 €
Livraison à 6,99 €

Shimano Deore Xt Enduro/trail Pd-m8240 Pedals Argenté

2-4 jours ouvrables
99,99 €
Livraison à 2,99 €

Shimano - Deore XT PD-M8240 - Pédale plate - black

4 à 6 jours ouvrables
154,95 €
Livraison gratuite

Shimano Deore XT PD-M8240 pédales plateforme

2-6 jours
155,99 €
Livraison à 6,99 €
Pédales plates Shimano Deore XT Noir

Offre la moins chère

Les pédales plates Shimano Deore XT sont conçues pour offrir une performance inégalée et un confort optimal lors de vos sorties en VTT. Réputées dans le milieu du cyclisme, ces pédales sont l’accessoire indispensable pour les passionnés de sensations fortes sur tout type de terrain.Fabriquées par la marque Shimano, reconnue pour son expertise dans les composants de vélo, ces pédales allient robustesse et légèreté. Elles garantissent une excellente adhérence grâce à leur conception spéciale qui vous permet de bénéficier d'un meilleur contrôle lors de vos manœuvres.Éléments clés des pédales plates Shimano Deore XT : Matériaux de qualité: Fabriquées avec des matériaux durables qui résistent aux chocs et à l’usure, assurant ainsi une longévité remarquable. Conception ergonomique: Leur design est pensé pour s'adapter parfaitement à votre chaussure, facilitant le pédalage et offrant un excellent transfert de puissance. Adhérence optimale: Grâce à une surface de contact génér......
94,00 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

SHIMANO Pédales Plates PDGR500, Noires, EPDGR500L
79,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Shimano Pédales PD-GR400 Orange
40,99 €
Comparer 9 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Shimano Pédales M324 SPD/plateforme Argenté
49,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Shimano Pédales plates PD-GR400 Argenté Rouge
39,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Shimano Pédales PD-GR400 Vert
40,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €