Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Micronutrition et probiotiques Pediakid ProBiotiques-10M Sachets x 10

PEDIAKID Probiotiques-10M - 10 milliards de ferments lactiques - 10 sachets - Dès 6 mois

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Micronutrition et probiotiques Pediakid ProBiotiques-10M Sachets x 10

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
7,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Probiotiques-10m 10 Sachets Multicolore TU

4 jours
10,50 €
Livraison à partir de 3,90 €

PEDIAKID - Probiotiques-10M - Rééquilibre la flore intestinale - Apporte 10 milliards de ferments lactiques - Soutient l'immunité - Dès 6 mois- Etui de 10 sachets

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
10,61 €
530.5 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 4,90 €

PEDIAKID - Probiotiques-10M - Rééquilibre la flore intestinale - Apporte 10 milliards de ferments lactiques - Soutient l'immunité - Dès 6 mois- Etui de 10 sachets

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à partir de 4,49 €

Probiotiques 10 M 10 Sachets Pediakid

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pediakid® Probiotici 10m 10 Bustine

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
13,43 €
Livraison à partir de 15,00 €

Produits similaires

Probiotiques-10m 10 Sachets - Lot De 2 Multicolore TU
21,00 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,90 €
Probiotiques-10m 10 Sachets - Lot De 3 Multicolore TU
31,50 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,90 €
Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Micronutrition et probiotiques Pediakid ProBiotiques-10M Sachets x 10

Offre la moins chère

Complément alimentaire aux ferments lactiques, fibres d'inuline de Chicorée et Zinc biodisponible. Le système digestif abrite 50% du potentiel de défense de l’organisme. Il contient 100 000 milliards de “bonnes“ bactéries essentielles. Chez les enfants, la flore intestinale est immature et particulièrement sensible aux perturbations. Une alimentation peu diversifiée, le stress lié à la croissance ou la prise d’antibiotiques peuvent la déséquilibrer. PEDIAKID Probiotiques-10M a été élaboré à partir de ferments lactiques (Lactobacillus casei, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus plantarum, Streptococcus thermophilus) rigoureusement sélectionnés pour rééquilibrer la flore intestinale. Sa formule à l'inuline de Chicorée participe à la croissance des bonnes bactéries de l'intestin. Afin de renforcer l’immunité, PEDIAKID Probiotiques-10M est riche en Zinc. Présent sous forme de bisglycinate il bénéficie d’une biodisponibilité optimale. Etui 10 sachets de poudre à diluer
7,99 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net