Peg Perego - Poussette ultra-compacte Volo - Mon Amour

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
219,90 €
Livraison gratuite

PEG - Poussette Volo Mon Amour

3 à 5 jours
229,99 €
Livraison gratuite

PEGPEREGO - Poussette VOLO - Mon amour Rose G

Se renseigner auprès du vendeur
229,99 €
Livraison gratuite

Poussettes Peg-Perego Volo Mon Amour

2-4 jours ouvrables
249,00 €
Livraison à 6,90 €
Peg Perego - Poussette ultra-compacte Volo - Mon Amour

Offre la moins chère

La Poussette ultra-compacte Volo de Peg Perego est légère, pliable et facile à emporter partout. Homologuée dès la naissance et jusqu’à 22 kg (nous recommandons toutefois l’utilisation à partir de 6 mois pour ce type de poussette), elle offre confort et praticité au quotidien. Son sac de transport inclus facilite encore plus vos déplacements. Quelles sont les caractéristiques de la Poussette ultra-compacte Volo de Peg Perego ? Cette poussette est homologuée dès la naissance et jusqu’à 22 kg. Son assise est uniquement orientée face au monde. Elle se range facilement en cabine à bord d’un avion (vérifier avec votre compagnie aérienne). Son sac de transport inclus permet de l’emporter facilement avec vous lors de vos déplacements. Son guidon en similicuir offre une conduite agile. Ses suspensions et ses roulements à billes offrent une parfaite maniabilité. Son dossier est inclinable d’une seule main. Le repose-jambes est réglable pour assurer tout le confort dont votre enfant à besoin Sa
219,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

Peg Perego Veloce Poussette Légère Réversible Couleur Blue Shine
1 069,00 €
Comparer 6 prix
Babychicstore.fr
Livraison à 6,90 €
Peg Perego - Poussette Switch - Jade
449,00 €
Comparer 5 prix
Babychicstore.fr
Livraison à 6,90 €
Peg Perego – Châssis poussette City Loop
150,00 €
Comparer 7 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Poussette Peg-Perego Switch Nordic Blu
449,00 €
Comparer 2 prix
Babychicstore.fr
Livraison à 6,90 €