Peinture Façade Siloxane Hydrofuge 2.5 L (+ ou - 15 m² en 1 couche) Blanc

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,50 €
24.6 EUR/1.0 l
Livraison à 14,09 €

Peinture Façade Siloxane - Arcafaçade Siloxane - 2.5 L (+ ou - 15 m² en 1 couche) Blanc

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
75,60 €
Livraison gratuite

Peinture Facade Siloxane Hydrofuge - Durable jusqu a 15 ans - Rénovation Façade, mur crépi - ARCAFACADE SILOXANE Blanc - RAL 9003 2.5L (+ ou - 15m² en 1 couche)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
75,60 €
Livraison gratuite
Peinture Façade Siloxane Hydrofuge 2.5 L (+ ou - 15 m² en 1 couche) Blanc

Offre la moins chère

☑️ PEINTURE FAÇADE SILOXANE - ✅ Mode d'emploi et instructions d'application téléchargeable en PDF en milieu de page sous "Guides produits et documents". Merci de vous y reporter afin de prendre connaissance de toutes les spécificités produit ☑️ Cette peinture façade fait partie d'une gamme de peintures hydrofuge - Elle sera recommandée sur des crépis à granulosité importante et dont l'environnement est soumis à une forte pollution ou un climat extrême (pluies abondantes, bord de mer, soleil e ☑️ Haut pouvoir HYDROFUGE - Protection jusqu'à 25 ans - 2 fois plus résistante qu'une peinture façade acrylique (très garnissante) - Bonne perméabilité à la vapeur d'eau permettant une bonne respirabilité du support ☑️ Résiste aux UV et à la pollution : Protection anti-encrassement - Auto-lavable - Classement D3, E4V2W3A1 ☑️ Fabriqué en France dans notre usine ARCANE INDUSTRIES : ARCAFAÇADE SILOXANE
61,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

ARCANE INDUSTRIES Peinture Facade Siloxane Hydrofuge - ARCAFACADE SILOXANE - 10 L (+ ou - 60 m² en 1 Couche) Gris Soie - RAL 7044
129,90 €
12.99 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 22,19 €
Peinture Façade Siloxane - Arcafaçade Siloxane - 10 L (+ ou - 60 m² en 1 couche) Pierre - RAL 090 90 10
152,12 €
15.21 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Baufan Hydrofuge Façade Silifirn W - 1L I Siloxane Sans Solvant Imperméabilisant pour Substrats I Transparent, Résistant Humidité et Peut être Peint
7,89 €
7.89 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Peinture Façade Siloxane - Arcafaçade Siloxane - 10 L (+ ou - 60 m² en 1 couche) Blanc
152,12 €
15.21 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite