GRAINE CREATIVE Kit Peinture par Numéro Adulte - Motif Village Mexicain - Châssis Toile 30x40 cm - 20 Dosettes de Peinture et 3 Pinceaux Inclus - Art Thérapie

Peinture graine creative jaune

offres d'occasion à partir de

GRAINE CREATIVE Kit Peinture par Numéro Adulte - Motif Village Mexicain - Châssis Toile 30x40 cm - 20 Dosettes de Peinture et 3 Pinceaux Inclus - Art Thérapie

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,74 €
Livraison à partir de 10,99 €

peinture au numero 30x40 cm - village mexicain

Se renseigner auprès du vendeur
25,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

peinture au numero 30x40 cm - village mexicain Jaune

Se renseigner auprès du vendeur
25,10 €
Livraison à partir de 3,99 €

Peinture graine creative jaune

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

GRAINE CREATIVE Kit Peinture par Numéro Adulte - Motif Village Mexicain - Châssis Toile 30x40 cm - 20 Dosettes de Peinture et 3 Pinceaux Inclus - Art Thérapie

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

GRAINE CREATIVE Kit Peinture par Numéro Adulte - Motif Village Mexicain - Châssis Toile 30x40 cm - 20 Dosettes de Peinture et 3 Pinceaux Inclus - Art Thérapie

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
30,19 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Graine créative - Peinture phosphorescente multicolore 250 ml
13,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
GRAINE CREATIVE Peinture Textile Rose Fluo 50 ML
4,67 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,49 €
Graine créative Colorant liquide Skin 151408 Rouge 8.5x3.5x16 cm
5,10 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,91 €
Graine créative Peinture au numéro Palmiers 20 x 30 cm
14,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,50 €
Graine Créative Peinture textile 50 ml - blanc
4,67 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,49 €
GRAINE CREATIVE Kit Peinture par Numéro Adulte - Motif Village Mexicain - Châssis Toile 30x40 cm - 20 Dosettes de Peinture et 3 Pinceaux Inclus - Art Thérapie

Offre la moins chère

KIT PEINTURE PAR NUMÉRO ADULTE - MOTIF VILLAGE MEXICAIN : Kit complet pour réaliser un tableau coloré et dépaysant - châssis toile 30x40 cm, 20 dosettes de peinture et 3 pinceaux inclus, pour un résultat garanti sans expérience artistique requise. CHÂSSIS TOILE 30x40 CM PRÉ-DESSINÉ ET NUMÉROTÉ : Un grand format idéal pour un tableau mural impactant - motif village mexicain entièrement préparé sur toile tendue, prêt à peindre zone par zone pour un résultat soigné et précis. 20 DOSETTES DE PEINTURE POUR UN RENDU RICHE ET COLORÉ : Une palette généreuse de 20 teintes pré-dosées pour reproduire toutes les couleurs vives et festives d'un village mexicain - le plus grand choix de teintes pour un tableau détaillé et éclatant ART THÉRAPIE : S'ÉVADER AU MEXIQUE PAR LA PEINTURE : Peindre ce village coloré est une activité méditative et apaisante - une parenthèse créative pour se déconnecter, voyager par l'art et décorer son intérieur d'un tableau fait main. IDÉE CADEAU DÉPAYSANTE POUR ADULTE : Parfait pour un anniversaire ou Noël - un kit art thérapie haut en couleur autour d'un motif mexicain festif et chaleureux, à offrir ou à s'offrir.
22,74 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr