Pelle carrée tôle 25 cm manche bois TP certifié PEFC 100% 110 cm LEBORGNE - 006252

offres d'occasion à partir de

Pelle carrée tôle 25 cm manche bois TP certifié PEFC 100% 110 cm LEBORGNE - 006252

Prix le moins cher
24/48H
21,60 €
Livraison à partir de 15,51 €

Leborgne, Pelle carrée tôle 25 cm manche bois TP certifié PEFC 100% 110 cm, Bord d’attaque droit, Largeur de la pelle adaptée à la taille des tranchées, Pour manipuler la terre, le gravier, le sable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,00 €
Livraison à partir de 14,28 €

Leborgne, Pelle carrée tôle 25 cm manche bois TP certifié PEFC 100% 110 cm, Bord d’attaque droit, Largeur de la pelle adaptée à la taille des tranchées, Pour manipuler la terre, le gravier, le sable

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
29,64 €
Livraison gratuite

Leborgne, Pelle carrée tôle 25 cm manche bois TP certifié PEFC 100% 110 cm, Bord d’attaque droit, Largeur de la pelle adaptée à la taille des tranchées, Pour manipuler la terre, le gravier, le sable

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
60,80 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bellota – Pelle carrée – 370 x 305 mm – Manche à béquille
35,58 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bellota Pelle carrée 335 x 265 mm manche à béquille
29,47 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bellota - Pelle carrée 320x250mm manche long 985mm
32,22 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,00 €
Pelle carrée 340x275mm manche à béquille
32,92 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mcnhbdgg En Acier Inoxydable Lab Spatula Micro Scoop Set Outil de Laboratoire pour Poudres Remplisseur de Gélulesutivoir.
11,41 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pelle carrée tôle 25 cm manche bois TP certifié PEFC 100% 110 cm LEBORGNE - 006252

Offre la moins chère

Découvrez la Pelle carrée tôle 25 cm avec manche bois TP certifié PEFC 100% de la marque LEBORGNE, un outil essentiel pour les professionnels. Avec une longueur de 25 cm et une hauteur de 29 cm, cette pelle est conçue pour manipuler efficacement la terre, le gravier et le sable, offrant une résistance optimale grâce à son acier trempé.Cette pelle carrée est particulièrement adaptée pour les opérations nécessitant une précision dans les angles droits, tels que les caniveaux et les tranchées. Son bord d'attaque droit permet un excellent rendu lorsqu'il s'agit de creuser dans des espaces étroits. Légère avec un poids de seulement 1,16 kg, elle garantit un confort d'utilisation remarquable grâce à son manche Compositube, creux et fabriqué en polyamide renforcé de fibres de verre. Ce matériau allie légèreté et haute résistance, rendant cet outil facile à manier tout en assurant une maîtrise optimale lors des travaux de force.Pour maintenir votre Pelle carrée en parfait état, il est recomman
21,60 €
24/48H
Bati-avenue.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.