PELTON Goudron de Pin de Norvège 800g - Cicatrisant Naturel pour Arbres et Arbustes - Protection Plaies de Taille, Chancres et Blessures

PELTON Goudron de pin de Norvège – Cicatrisant naturel pour arbres et arbustes – 800 g

PELTON Goudron de Pin de Norvège 800g - Cicatrisant Naturel pour Arbres et Arbustes - Protection Plaies de Taille, Chancres et Blessures

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,62 €
Livraison à partir de 3,99 €

Goudron de Pin - PELTON - GOUD4 - 800 g - Cicatrise les plaies des arbres et arbustes - Prêt à l'emploi

Prix le moins cher
1 à 2 jours
16,62 €
Livraison à partir de 4,99 €

Goudron de pin à cicatriser PELTON, 800 g

Se renseigner auprès du vendeur
22,63 €
Livraison gratuite

Goudron de pin à cicatriser PELTON, 800 g G

Se renseigner auprès du vendeur
22,63 €
Livraison gratuite

PELTON Goudron de Pin de Norvège 800g - Cicatrisant Naturel pour Arbres et Arbustes - Protection Plaies de Taille, Chancres et Blessures

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
23,48 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PELTON - Cicatrisant aerosol pour troncs d'arbres 300ml
14,99 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
PELTON Goudron de Pin de Norvège 800g - Cicatrisant Naturel pour Arbres et Arbustes - Protection Plaies de Taille, Chancres et Blessures

Offre la moins chère

CICATRISATION NATURELLE : Le goudron de pin de Norvège est un remède traditionnel d'origine naturelle, idéal pour soigner et cicatriser les plaies des arbres fruitiers et d'ornement. BARRIÈRE PROTECTRICE : Forme un écran physique isolant qui protège les tissus internes contre les agressions extérieures, les champignons lignivores et les bactéries pathogènes. MULTI-USAGES : Particulièrement efficace sur les plaies de taille importantes, les blessures accidentelles de l'écorce, les morsures de gibier ou le traitement des chancres. SÉCURITÉ ARBORICOLE : Empêche l'air, l'humidité et les maladies de pénétrer dans le bois, favorisant ainsi une guérison rapide et saine de la plante sans l'étouffer. FACILE À APPLIQUER : Produit prêt à l'emploi avec une excellente adhérence sur le bois. Conditionné en France, il garantit une protection durable pour tous vos arbres et arbustes.
16,62 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr