Penn Rival™ II Level Wind Moulinet | Moulinet Polyvalent pour la pêche en mer | Cadre et flasques en Graphite | Frein en Carbone | Rapport de Vitesse 3,9:1 | 3000 | pour droitier

Penn - Moulinet Rival II Level Wind - Graphite, frein en carbone, 3,9:1 - 3000 droitier

Penn Rival™ II Level Wind Moulinet | Moulinet Polyvalent pour la pêche en mer | Cadre et flasques en Graphite | Frein en Carbone | Rapport de Vitesse 3,9:1 | 3000 | pour droitier

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,13 €
Livraison à partir de 4,95 €

Penn Rival™ II Level Wind Moulinet | Moulinet Polyvalent pour la pêche en mer | Cadre et flasques en Graphite | Frein en Carbone | Rapport de Vitesse 3,9:1 | 3000 | pour droitier

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
109,84 €
Livraison gratuite

Penn Rival™ II Level Wind Moulinet | Moulinet Polyvalent pour la pêche en mer | Cadre et flasques en Graphite | Frein en Carbone | Rapport de Vitesse 3,9:1 | 3000 | pour droitier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,93 €
Livraison à partir de 19,10 €

Penn Rival™ II Level Wind Moulinet | Moulinet Polyvalent pour la pêche en mer | Cadre et flasques en Graphite | Frein en Carbone | Rapport de Vitesse 3,9:1 | 3000 | pour droitier

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
111,01 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Penn Moulinet de pêche Rival 6000 Long-Cast – Bobine fixe – Bleu
96,83 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Penn Moulinet Rival 7000LC Rapide à Longs Lancers Noir
104,93 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Penn Moulinet à tambour tournant Rival Level Wind RIV20LW – 5,1:1 288 m/20 lb À droite pour gaucher
74,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,31 €
Penn Moulinet spinning RIVal Long Cast – Surfcasting Pêche en mer, 8000 Gold
109,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,40 €
Penn Rival™ II Level Wind Moulinet | Moulinet Polyvalent pour la pêche en mer | Cadre et flasques en Graphite | Frein en Carbone | Rapport de Vitesse 3,9:1 | 3000 | pour droitier

Offre la moins chère

MOULINET POLYVALENT POUR L'EAU SALÉE : Le moulinet PENN Rival II Level Wind est conçu pour la pêche polyvalente en eau salée. Il est parfait pour les pêcheurs qui ciblent un large éventail d'espèces, des poissons de pêche sportive côtiers aux prédateurs offshore de taille moyenne. Sa construction robuste et ses performances fluides le rendent adapté au lancer, à la traîne et à la pêche de fond. CADRE LÉGER ET DURABLE : Doté d'un cadre et de plaques latérales en graphite combinés à des anneaux de cadre en aluminium, ce moulinet offre une excellente rigidité et résistance tout en restant léger pour une utilisation confortable tout au long de la journée. Sa conception empêche la flexion du cadre même sous de lourdes charges, garantissant un engrenage précis et des performances fiables. SYSTÈME DE FREIN FLUIDE ET PUISSANT : Équipé de rondelles de frein en fibre de carbone HT-100, le Rival II offre des performances de freinage fluides et constantes sous de lourdes charges. Cela permet aux pêcheurs de lutter efficacement contre les espèces marines puissantes tout en gardant le contrôle en cas de courses soudaines et de coups puissants. ENROULEUR ET ENGRENAGES PRÉCIS : le moulinet est doté d'un mécanisme d'enrouleur à enclenchement automatique pour un enroulement précis de la ligne, combiné à un engrenage principal en bronze de qualité marine et à un pignon en laiton découpé à la machine. Cela garantit une durabilité, un fonctionnement fluide et un transfert de puissance fiable dans les conditions exigeantes de l'eau salée. GESTION DE LA LIGNE ET FIABILITÉ : Les anneaux de capacité de ligne fournissent une référence claire pour la ligne restante, aidant les pêcheurs à gérer efficacement les longues courses et la pêche en eaux profondes. Avec deux roulements à billes en acier inoxydable blindés, le moulinet est conçu pour des récupérations fluides, des performances durables et un fonctionnement fiable dans les environnements salés difficiles.
89,13 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr