Pentax HD DFA* 50mm 1.4 SDM AW noir

Pentax D FA 50mm F1.4 SDM HD AW W/C MILC/SLR Objectif standard Noir

offres d'occasion à partir de

Pentax HD DFA* 50mm 1.4 SDM AW noir

Prix total le moins cher
RAKUTEN80 (80.0 EUR de réduction pour 999.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
1 024,15 €
Livraison à partir de 9,90 €

PENTAX 50mm f/1.4 D HD FA SDM AW

Disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
1 051,37 €
Livraison gratuite

Pentax HD D-FA 50mm f/1.4 SDM AW | ✅Prix compétitifs

3-4 jours ouvrables
1 080,34 €
Livraison gratuite

Pentax HD D-FA 50mm f/1.4 SDM AW

1 jour ouvrable
1 104,00 €
Livraison gratuite

Pentax D FA 50mm F1.4 SDM HD AW W/C MILC/SLR Objectif standard Noir

1 jours ouvrés
1 104,10 €
Livraison à partir de 4,99 €

Objectif Ricoh HD Pentax-D FA 50 mm f/1.4 SDM AW Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
1 104,10 €
Livraison à partir de 9,90 €

HD D-FA 50mm f/1,4 SDM

Se renseigner auprès du vendeur
1 104,10 €
Livraison à partir de 9,90 €

HD PENTAX-D FA50mmF1.4 SDM AW, Focale fixe, Objectif de la nouvelle génération de la série Star, Technologies de traitement de surface dernier cri de PENTAX, Images contrastées au piqué extrême

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 104,15 €
Livraison gratuite

HD PENTAX-D FA50mmF1.4 SDM AW, Focale fixe, Objectif de la nouvelle génération de la série Star, Technologies de traitement de surface dernier cri de PENTAX, Images contrastées au piqué extrême

2 à 3 jours ouvrés
1 104,15 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Diamètre 8 cm
Poids 910 g
Longueur du produit 106 mm
Taille de filtre 72 mm

Contenu de l'emballage

Capuchon d'objectif inclus Oui
Sac Inclus Oui

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Design

Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Pare-soleil Oui
Forme du pare-soleil Cache d'objectif cylindrique
compatibilité entre marques de caméras Pentax

Système d'objectif

Nomnbe d'ouverture minimum 1,4
Nombre de lamelles du diaphragme 9
Distance minimale de mise au point 0,4 m
Nombre maximum d'ouverture 16
Capacité du zoom Oui
Monture d'objectif d'interface Pentax KAF4
Type d'objectif Objectif standard
composant pour MILC/SLR
Focale Fixe 50 mm
Amplitude d'ouverture 1,4 - 16
Structure de l'objectif (éléments/groupes) 15/9

Informations sur le produit

En bref

• Ouverture lumineuse : f/1.4 pour superbes effets bokeh.
• Construction robuste : résistant aux conditions climatiques.
• Autofocus rapide : technologie SDM silencieuse.

Produits similaires

Pentax D FA 150-450mm F4.5-5.6 ED DC AW
1 869,99 €
Comparer 2 prix
photospecialist.fr
Livraison gratuite
Pentax Objectif 85mm f/1.4 SMC DA SDM – HD ED – Noir
1 699,00 €
Comparer 10 prix
photospecialist.fr
Livraison gratuite
Pentax HD-D FA 85mm f/1.4 ED SDM AW
1 699,90 €
Voir l'offre
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Pentax 21mm F/2.4 ED HD D-FA Limited DC WR zwart | ✅Prix compétitifs
1 274,00 €
Comparer 2 prix
photospecialist.fr
Livraison gratuite
Pentax HD-D FA 70-200mm f/2.8 ED DC AW
1 954,90 €
Voir l'offre
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Pentax HD DFA* 50mm 1.4 SDM AW noir

Offre la moins chère

1 024,15 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.