PENTAX Jumelles PAPILIO II 6.5x21

Pentax PAPILIO II 6.5x21 jumelle BaK-4 Porro Noir

PENTAX Jumelles PAPILIO II 6.5x21

Prix le moins cher
4 à 6 jours
106,04 €
Livraison à 19,00 €

Jumelles Pentax Papilio II 6.5x21 Noir Noir G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
109,29 €
Livraison à 4,99 €

UP 6.5X21 Papillo

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
109,29 €
Livraison à 4,99 €

PENTAX Jumelles Papilio II 6.5x21

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
122,80 €
Livraison gratuite

PENTAX Jumelles Papilio II 6.5x21

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,00 €
Livraison à 9,99 €

PENTAX Papilio II 6, 5 x 21 Paire de Jumelles compactes Unique dédiée à l'observation détaillées de la Flore, des Oiseaux avec Une Mise au Point de 50 cm, idéal pour Le Tourisme

2 à 3 jours ouvrés
133,91 €
Livraison gratuite

Pentax PAPILIO II 6.5x21 jumelle BaK-4 Porro Noir

1 jours ouvrés
139,00 €
Livraison à 4,99 €

Jumelle papilio ii 6.5 x 21

3 jours ouvrés
139,00 €
Livraison à 9,90 €

Jumelles Pentax Papilio II 6,5x21

habituellement expédié sous 1-2 semaines
167,39 €
Livraison à 8,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PENTAX Jumelles PAPILIO II 6.5x21

Offre la moins chère

La Papilio II est une paire de jumelle unique dédiée à l'observation de la flore ou d'insectes grâce à sa mise au point qui descend à 50 cm. Bien entendu elle pourra vous contenter pour des observations classiques. En bref, c'est le compagnon idéal pour vos randonnées et pour observer en détails les fleurs, les insectes, les oiseaux ou les papillons dans leur milieu naturel sans les perturber. Série U : Ces modèles compacts, à prisme porro inversé se caractérisent par leur double-axe avec réglage interpupillaire. Ils intègrent également des lentilles asphériques pour une netteté parfaite même sur les bords. Ils seront parfaits pour une multitude d'applications. Nouveau traitement multicouche des lentilles : Le traitement multicouches des lentilles permet une meilleure transmission de la lumière à travers les lentilles et prévient le risque de flare et d'images fantômes (lumières parasites). PENTAX applique plusieurs couches de revêtement à chaque surface des lentilles, du prisme et ce
106,04 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Données logistiques

Pays d'origine Chine

Poids et dimensions

Poids 446 g
Hauteur 140 mm
Profondeur 72 mm
Largeur 130 mm

représentation / réalisation

Agrandissement 6,5x
Diamètre de l'objectif 2,1 cm
Indice crépusculaire 11,7
Type de prisme BaK-4 Porro
Imperméable Non
Dégagement oculaire 1,5 cm
Distance minimale de mise au point 0,50 m
Champ de vision (à 1 000 m) 131 m
Pupille de sortie 3,2 mm
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Grossissement 6.5x : Vision de qualité rapprochée, détaillée.
• Mise au point 50 cm : Détails exquis proches capturés.
• Compact et robuste : Conception durable, aisance de transport.

Produits similaires

Pentax PAPILIO II 6.5x21 jumelle BaK-4 Porro Noir
119,00 €
Comparer 2 prix
photospecialist.fr
Livraison gratuite
Pentax Papilio II 8,5x21
159,90 €
Voir l'offre
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Pentax Papilio Ii 8.5x21 Binoculars Noir
242,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €