PENTAX Pare-soleil PH-RBC 52 (DA 18-55mm WR)

Pentax PH-RBC 52 5,2 cm Noir

offres d'occasion à partir de

PENTAX Pare-soleil PH-RBC 52 (DA 18-55mm WR)

Prix total le moins cher
Disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
19,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Pentax PH-RBC Pare-Soleil pour Objectif DA 18-55 mm WR Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
31,33 €
Livraison gratuite

PENTAX Paresoleil PH-RBC 52mm pour DA 18-55mm WR - 38766

1 jours ouvrés
32,80 €
Livraison à partir de 4,99 €

Paresoleil PH-RBC 52mm pour DA 18-55mm WR - 38766 G

Se renseigner auprès du vendeur
32,80 €
Livraison à partir de 9,90 €

Paresoleil PH-RBC 52mm pour DA 18-55mm WR - 38766

Se renseigner auprès du vendeur
32,80 €
Livraison à partir de 9,90 €

Fiche technique

Données logistiques

Pays d'origine Japon

Poids et dimensions

Hauteur 90 mm
Profondeur 46 mm
Largeur 90 mm
Poids 40 g

Caractéristiques

Compatibilité Pentax 18-55mm
Diamètre de la lentille compatible 5,2 cm
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Réduction des reflets : Images nettes et claires garanties.
• Protection : Préserve votre objectif des rayures et impacts.
• Compatibilité : Adaptable à divers objectifs 52 mm.

Produits similaires

PENTAX Paresoleil PH-RBC 62 (SMC DA 18-135mm WR)
66,54 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
PH-RBC Plastic Lens Hood Replacement for PENTAX SMC DA 18-55MM F3.5-5.6AL WR 52mm
25,94 €
Voir l'offre
onbuy.com/fr
Livraison gratuite
vhbw Accessoire anti-reflets anti-éblouissement noir 52mm pour objectif appareil photo Pentax SMC DA 18-55mm F / 3,5-5,6 AL WR remplace PH-RBC-52mm.
10,39 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,50 €
PENTAX Pare-soleil PH-RBC 52 (DA 18-55mm WR)

Offre la moins chère

PENTAX PH-RBC 52, Pare-soleil, Pour DA 18-55mm WR
19,90 €
Disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
Digit-photo.com