Pentel Pointliner Lot de 8 stylos à pointe fine S20P - 0,03 mm, 0,05 mm, 0,1 mm, 0,2 mm, 0,3 mm, 0,4 mm, 0,5 mm, 0,8 mm - Encre noire

Pentel Stylos à pointe fine Pointliner S20P – Lot de 8 (0,03–0,8 mm) Encre noire

offres d'occasion à partir de

Pentel Pointliner Lot de 8 stylos à pointe fine S20P - 0,03 mm, 0,05 mm, 0,1 mm, 0,2 mm, 0,3 mm, 0,4 mm, 0,5 mm, 0,8 mm - Encre noire

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,30 €
2.16 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Pentel Pointliner Lot de 8 stylos à pointe fine S20P - 0,03 mm, 0,05 mm, 0,1 mm, 0,2 mm, 0,3 mm, 0,4 mm, 0,5 mm, 0,8 mm - Encre noire

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,30 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pentel Pointliner Lot de 8 stylos à pointe fine S20P - 0,03 mm, 0,05 mm, 0,1 mm, 0,2 mm, 0,3 mm, 0,4 mm, 0,5 mm, 0,8 mm - Encre noire

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
19,45 €
Livraison gratuite

Pentel Pointliner Lot de 8 stylos à pointe fine S20P - 0,03 mm, 0,05 mm, 0,1 mm, 0,2 mm, 0,3 mm, 0,4 mm, 0,5 mm, 0,8 mm - Encre noire

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,78 €
Livraison gratuite

Pentel Pointliner Lot de 8 stylos à pointe fine S20P - 0,03 mm, 0,05 mm, 0,1 mm, 0,2 mm, 0,3 mm, 0,4 mm, 0,5 mm, 0,8 mm - Encre noire

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
23,49 €
Livraison gratuite

Pentel Pointliner Lot de 8 stylos à pointe fine S20P - 0,03 mm, 0,05 mm, 0,1 mm, 0,2 mm, 0,3 mm, 0,4 mm, 0,5 mm, 0,8 mm - Encre noire

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

Pentel Pointliner Lot de 8 stylos à pointe fine S20P - 0,03 mm, 0,05 mm, 0,1 mm, 0,2 mm, 0,3 mm, 0,4 mm, 0,5 mm, 0,8 mm - Encre noire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,47 €
Livraison gratuite

Pentel Pointliner Lot de 8 stylos à pointe fine S20P - 0,03 mm, 0,05 mm, 0,1 mm, 0,2 mm, 0,3 mm, 0,4 mm, 0,5 mm, 0,8 mm - Encre noire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,18 €
Livraison gratuite

Feutre technique permanent Pointliner, set de 8, noir

2 à 4 jours
50,28 €
25.14 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pentel Arts Sparkle POP Lot de 8 stylos à encre gel Couleurs assorties
24,27 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,56 €
Pentel Mine de recharge pour roller BLN 35/75 (LRN5) 0,5 mm Noir
2,12 €
Comparer 5 prix
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Pentel Milky Pop Lot de 8 stylos gel Pastel Couleurs assorties 8 mm
24,08 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,78 €
Pentel Stylo roller Hybrid Gel Grip K118L – à capuchon – pointe 0,8 mm – écriture moyenne – blanc
2,86 €
Comparer 13 prix
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Pentel Stylo à bille iZee, vert G
0,79 €
Comparer 3 prix
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Pentel Pointliner Lot de 8 stylos à pointe fine S20P - 0,03 mm, 0,05 mm, 0,1 mm, 0,2 mm, 0,3 mm, 0,4 mm, 0,5 mm, 0,8 mm - Encre noire

Offre la moins chère

Un lot de huit stylos fineliner, tous avec de l'encre noire. Une de chacune des tailles de pointe suivantes, de la pointe ultra fine à la pointe audacieuse : 0,03 mm, 0,05 mm, 0,1 mm, 0,2 mm, 0,3 mm, 0,4 mm, 0,5 mm et 0,8 mm. La gamme Pointliner est idéale pour créer des détails complexes à des lignes audacieuses et des ombres. Chaque stylo dispose d'une pointe robuste conçue pour conserver sa forme. L'encre pigmentée certifiée résistante à l'eau et à la décoloration peut être utilisée avec des aquarelles ou des produits à encre colorante. Idéal pour les artistes, illustrateurs et designers de tous niveaux. Utilisé pour illustrateur, Zentangle, dessin manga, animation, dessins animés, calligraphie, fabrication de cartes, dessins architecturaux, bullet journal, fournitures de journal biblique et fournitures de scrapbooking
17,30 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr