Pergola En Bois Toulouse Avec Toit Semi-Ouvert 600 X 300 Cm - Maderland Multicolore

Maderland Pergola en bois Toulouse Toit semi-ouvert 600 x 300 cm Multicolore

Pergola En Bois Toulouse Avec Toit Semi-Ouvert 600 X 300 Cm - Maderland Multicolore

Prix total le moins cher
JARDIN100 (100.0 EUR de réduction pour 999.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
1 523,00 €
Livraison gratuite

Maderland Pergola en bois autoportante - modèle TOULOUSE - 600 x 300 cm

Se renseigner auprès du vendeur
1 654,00 €
Livraison gratuite

Pergola en bois Toulouse avec toit semi-ouvert 600 x 300 cm - Maderland

21 à 23 jours
1 692,50 €
Livraison gratuite

Maderland Pergola en bois autoportante - modèle TOULOUSE - 600 x 300 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
1 692,50 €
Livraison gratuite

Pergola en bois Toulouse avec toit semi-ouvert 600 x 300 cm - Maderland

11 à 13 jours
1 802,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maderland Pergola adossée en bois Montpellier 600 x 300 cm Multicolore
1 362,00 €
Comparer 5 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Pergola En Bois Lamellé-Collé Grenoble 800 X 300 Cm - Maderland Multicolore
2 195,00 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Pergola En Bois Toulouse Avec Toit Semi-Ouvert 600 X 300 Cm - Maderland Multicolore

Offre la moins chère

DIMENSIONS : 600x300 cm STRUCTURE : autoportante TOITURE : semi-couverte, lames espacées de 3 cm RÉSISTANCE : élevée MATÉRIAU : bois de pin massif TRAITEMENT : autoclave de niveau IV (sans chrome ni arsenic) MONTAGE FACILE : environ 3 heures La pergola TOULOUSE, semi-couverte, permet de profiter de votre jardin ou terrasse pendant les journées ensoleillées grâce à son toit en lames de bois espacées. Cela crée une lumière tamisée et une ambiance agréable. Fabriquée par Maderland en bois massif traité, provenant du nord de l'Europe, cette pergola garantit une résistance accrue grâce à la croissance lente du bois, offrant ainsi une meilleure résistance à la flexion, à la compression et à la traction. Cette pergola comprend 6 poteaux, 4 poutres et 9 traverses, assurant une stabilité optimale. La résistance de la structure dépend des poutres porteuses, des traverses et des poteaux, avec une section de bois plus grande garantissant une meilleure durabilité. Le bois est traité en autoclave de
1 523,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR