Lot de 3 bodies croisés manches longues rayés bébé naissance en coton bio marine NAISSANCE(50CM)

Petit Bateau Lot de 3 bodies croisés manches longues 00M Blanc

Lot de 3 bodies croisés manches longues rayés bébé naissance en coton bio marine NAISSANCE(50CM)

Prix total le moins cher
4 jours
21,59 €
Livraison à 3,99 €

Vêtements Petit Bateau Lot de 3 bodies Croisés Manches Longues pour Enfant 00M Blanc

24h
25,00 €
Livraison à 4,99 €

Petit Bateau Trio de Bodies Naissance Manches Longues Bébé

2 à 3 jours ouvrés
26,95 €
Livraison gratuite

Vêtements Petit Bateau Lot De 3 Bodies Croisés Manches Longues Marinière Pour Accessoires

Livraison sous 3 a 5 jours
41,24 €
Livraison gratuite

Petit Bateau Trio de Bodies Naissance Manches Longues Bébé

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
51,36 €
Livraison gratuite
Lot de 3 bodies croisés manches longues rayés bébé naissance en coton bio marine NAISSANCE(50CM)

Offre la moins chère

Rayures et fantaisie... Les bodies croisés dynamisent le vestiaire des bébés ! Grâce à leur large ouverture, ils sont parfaits pour les nouveaux-nés. Réalisés en côte souple et agréable à porter, la matière emblématique de la marque Petit Bateau, dans un coton biologique pour le bien-être de nos enfants et le respect de l'environnement.Lot de 3 bodies croisés rayés assortis en coton bio PETIT BATEAUManches longuesOuverture pressionnée croisée sur le devant et pressions à l'entrejambe pour faciliter l'enfilageBodies en côte, la matière emblématique de Petit BateauL'info en +Ces articles sont labellisés STANDARD 100 by OEKO-TEX®, CQ 746/3 IFTH, pour garantir le respect de la peau de bébé.Coton issu de l'agriculture biologique, garantissant une culture respectueuse des sols sans OGM. En vous proposant ce coton, Petit Bateau limite son impact sur la planète.Lot de 3 bodies croisés manches longues bébé PETIT BATEAU 100% coton bio
21,59 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

KESSER® Schlauchboot Wave Lot de 6 pièces gonflable 230-320 cm - Bateau + banc, pompe à air, pagaie, kit de réparation, sac, bateau de pêche, bateau à pagaie petit et grand - Combinaison moteur
270,80 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Vêtements Petit Bateau Lot de 3 Bodies Manches Longues Noël pour Enfant 12M Blanc
14,24 €
Comparer 2 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Petit Bateau Lot de bodies manches courtes en coton uni bébé
22,40 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Petit Bateau Lot de bodies croisés manches longues en coton imprimé bébé
27,00 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 3,99 €
Petit Bateau Lot de bodies manches longues en coton imprimé étoiles bébé
13,75 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €