Suspension Vertigo S H x Ø 12x110cm/laid by hand/black cable

Petite Friture Suspension Vertigo S H x Ø 12x110 cm – faite à la main – câble noir

Suspension Vertigo S H x Ø 12x110cm/laid by hand/black cable

Prix total le moins cher
ADIF1220 (7% de réduction à partir de € 80 d'achat. Seulement valable pour les articles sélectionnés. Un bon par personne. Valable jusqu'au 31/12/2026)
2 à 4 semaines
795,15 €
Livraison gratuite

Vertigo Lampe à suspendre XS Petite Friture - 3701128118062

4 semaines
855,00 €
Livraison gratuite

Petite Friture VERTIGO Suspension Petit Noir

3-5 jours ouvrables
855,00 €
Livraison gratuite

Petite Friture Vertigo ⌀ 110 cm Pendelleuchte, noir

Délai de livraison 21 jours
862,18 €
Livraison à partir de 29,00 €

Suspension Vertigo Petite / Ø 110 Cm - Petite Friture

Livraison sous 3 a 5 jours
885,45 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petite Friture VERTIGO Suspension Moyenne Cobalt
955,00 €
Comparer 4 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
Petite Friture Suspension Suspension 54 Multicolore
646,35 €
Comparer 2 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Mediterranea Suspension Small Petite Friture - 3701128105208
1 895,00 €
Comparer 3 prix
einrichten-design.fr
Livraison à partir de 90,00 €
Petite Friture CHERRY Suspension Suspendue DEL Très Petite Blanc
320,85 €
Comparer 3 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Petite Friture Suspension Pyl 54 Gris
692,85 €
Comparer 2 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Suspension Vertigo S H x Ø 12x110cm/laid by hand/black cable

Offre la moins chère

La suspension Vertigo S a été créée par Constance Guisset pour la marque Petite Friture. Une réelle force émotionnelle se dégage de cette lampe aérienne qui fait penser à un chapeau de femme aux bords très larges, prédestinée à diffuser une ambiance onirique. Se balançant en apesanteur au gré des éventuels courants d'air, l'œuvre dessine des lignes dansantes qui ne passent pas inaperçues.La suspension Vertigo S possède un diffuseur sphérique en verre triplex trônant au centre d'un fin cadre en fibres de verre, habillé manuellement de rubans en polyuréthane. En plus d'un éclairage direct orienté vers le bas, elle s'accompagne d'un jeu d'ombres dramatiques. Seule ou à plusieurs, la suspension Vertigo S est indiquée pour mettre en scène tout un panel de scénarios graphiques et lumineux suggérant un espace intime, accueillant et protecteur.La suspension Vertigo S existe en deux créations différentes équipées chacune d'une douille et d'un baldaquin assortis, ainsi que d'un câble en noir de
795,15 €
2 à 4 semaines
Ambientedirect.com/fr