PETZL - Baudrier escalade - Sama Atlantic Blue - Harnais Non Reglables | Petzl - M - unisex M

offres d'occasion à partir de

Baudrier d'escalade PETZL SAMA (ATLANTIC BLUE) Mixte M

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
62,90 €
Livraison à partir de 5,69 €

PETZL - Baudrier escalade - Sama Atlantic Blue - Harnais Non Reglables | Petzl - M - unisex M

Prix le moins cher
Livraison in 2 days
62,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

PETZL Sama - Homme - Bleu - taille M- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
62,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Petzl - Sama - Baudrier Atlantic Blue - M

Livraison sous 2 à 3 jours
64,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Petzl Sama Harness Bleu M

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
64,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Petzl - Sama - Baudrier - M - atlantic blue

4 à 6 jours ouvrables
80,70 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Harnais d'escalade Fly Petzl - Orange/White S
82,63 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Petzl Harnais Luna femme rouge corail Taille L
69,90 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl Harnais polyvalent Corax Navy Blue – Taille M
52,00 €
Comparer 10 prix
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Petzl Harnais Sama bleu atlantique - L
62,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Petzl Harnais Corax LT bleu orange - M
44,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
PETZL - Baudrier escalade - Sama Atlantic Blue - Harnais Non Reglables | Petzl - M - unisex M

Offre la moins chère

Le harnais d'escalade PETZL SAMA est idéal pour les grimpeurs recherchant confort et liberté de mouvement, aussi bien en salle qu’en falaise ou en grande voie. Grâce à ses tours de cuisse élastiqués et sa ceinture affinée à l'avant, il assure un ajustement optimal et un maintien confortable. Son design intègre la FRAME Technology , qui répartit la charge de manière homogène, offrant ainsi un soutien efficace même en suspension prolongée. Avec ses quatre porte-matériel , dont deux rigides à l'avant pour faciliter le clippage et le déclippage des dégaines, et deux souples à l’arrière compatibles avec le port d’un sac à dos, le PETZL SAMA permet d’emporter tout l’équipement nécessaire, y compris en grande voie. Un anneau arrière est également prévu pour accrocher un sac à magnésie ou d’autres accessoires. Engagé dans une démarche d’éco-conception, ce harnais est fabriqué avec un tissu extérieur et une pochette de rangement en polyester 100 % recyclé . Caractéristiques : Conf
62,90 €
Livraison in 2 days
Chullanka.com