Petzl Macchu Junior Harness Bleu Garçon

Petzl Baudrier MACCHU Enfant Atlantic Blue TU

Petzl Macchu Junior Harness Bleu Garçon

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
46,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

PETZL Macchu - Enfant - Bleu / Vert - taille Unique- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
47,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Petzl - Macchu Blue Atlantic Blue - Baudrier

2 à 4 jours ouvrés
50,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Petzl - Macchu - Baudrier Atlantic Blue -

Livraison sous 2 à 3 jours
50,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Baudrier PETZL Harnais MACCHU (ATLANTIC BLUE) Enfant TU

Livraison sous 2 a 5 jours
51,00 €
Livraison à partir de 5,69 €

Petzl - Baudrier d'escalade traditionnelle - Macchu Atlantic Blue - Bleu Bleu

Livraison sous 24/48h
59,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Petzl - Kid's Macchu - Baudrier - One Size - atlantic blue

4 à 6 jours ouvrables
59,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Petzl Macchu Junior Harness Vert Garçon
46,49 €
Comparer 7 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Petzl Baudrier Macchu Bleu
42,50 €
Comparer 7 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Petzl Bretelles de harnais Body bleu enfant
18,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Petzl Macchu Junior Harness Bleu Garçon

Offre la moins chère

Harnais PETZL Macchu JuniorCatégorie : Équipement d´escaladeSous-catégorie : LongesDécouvrez le harnais PETZL Macchu Junior, l´équipement d´escalade ultime conçu pour allumer et soutenir la passion d´un jeune grimpeur. Spécifiquement conçu pour les garçons et les jeunes athlètes, ce harnais n´est pas juste pour une seule saison mais est construit pour s´adapter et grandir avec eux, ce qui en fait un choix parfait pour progresser en escalade sportive. Sa conception innovante offre le confort, la sécurité et la fonctionnalité d´un harnais adulte haut de gamme, parfaitement adapté aux morphologies plus petites.Faites grandir leur passion avec une adaptabilité inégaléeL´avantage exceptionnel du harnais Macchu est sa gamme d´ajustement exceptionnelle. Il est expertement conçu pour grandir avec votre enfant, assurant un ajustement parfait et sécurisé sur plusieurs années. Cette adaptabilité est rendue possible par les doubles boucles DOUBLEBACK sur la ceinture et les cuisses réglables, élimi
46,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)