Casque Vertex PETZL - A010AA

Petzl Casque Vertex A010AA03 - noir

offres d'occasion à partir de

Casque Vertex PETZL - A010AA

Prix total le moins cher
24/48h
73,39 €
Livraison à partir de 4,90 €

Casque Vertex PETZL - noir - A010AA03

Se renseigner auprès du vendeur
74,86 €
Livraison à partir de 4,90 €

PETZL Casque Vertex Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,91 €
Livraison à partir de 8,74 €

PETZL Casque Vertex Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
86,00 €
Livraison à partir de 18,62 €

PETZL Casque Vertex Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
89,75 €
Livraison gratuite

PETZL Casque Vertex Noir

Temporairement en rupture de stock. Nous faisons de notre mieux pour être de nouveau en stock. Commandez et nous vous contacterons par e-mail lorsque nous avons une date de livraison estimée. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
89,75 €
Livraison gratuite

PETZL Casque Vertex Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
97,26 €
Livraison gratuite

CASQUE DE PROTECTION À COQUE FERMÉE VERTEX PETZL ESCALADE ALPINISME VARAPE

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
99,90 €
Livraison gratuite

PETZL Casque Vertex Noir

2 à 3 jours ouvrés
109,20 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

PETZL Casque Vertex Vent Vert
80,91 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,74 €
Petzl – Travaux en hauteur – Vertex Vent – Orange – Unisexe
78,98 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Petzl Casque Vertex A010AA02 rouge
73,39 €
Comparer 9 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Petzl Casque Vertex Vent Hi-Viz Orange
115,36 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Petzl Casque Vertex Bleu
81,46 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,74 €
Casque Vertex PETZL - A010AA

Offre la moins chère

Port très confortable : coiffe textile six points épousant parfaitement la forme de la tête, réglage CENTERFIT offrant un centrage parfait du casque sur la tête, grâce aux deux molettes de réglage latérales, système FLIP&FIT permettant une position basse du tour de tête pour garantir une excellent tenue du casque. Le système est rétractable à l'intérieur du casque pour faciliter le stockage et le transport, livré avec mousse de confort standard interchangeable. Protection adaptée au travail en hauteur et au travail au sol : jugulaire DUAL permettant au travailleur de modifier la résistance de la jugulaire pour adapter le casque à différents environnements : travail en hauteur (EN 12492) et travail au sol (EN 397). Le clip possède deux positions pour deux modes d'utilisation : résistance élevée, pour limiter le risque de perdre le casque lors d'une chute et résistance faible, pour limiter le risque d'étranglement en cas d'accrochage du casque lorsque l'utilisateur est au sol, absorption
73,39 €
24/48h
Maxoutil.com