Petzl - Corde semi-statique - Club 10 mm Orange - Taille 60 m Orange 60 m

Petzl Corde semi-statique Club 10 mm x 60 m orange

offres d'occasion à partir de

Corde semi-statique PETZL Club 10MM (ORANGE) 60M 60m

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
119,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

Petzl - Corde semi-statique - Club 10 mm Orange - Taille 60 m Orange 60 m

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Petzl Club 10 Mm Rope Orange 60 m

1 jours ouvrable(s)
121,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Petzl - Club 10.0 mm - Corde Orange - 60 m

Livraison sous 2 à 3 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Petzl - Club 10,0 - Corde statique - 60 m - orange

4 à 6 jours ouvrables
139,16 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl Corde semi-statique Push 9 mm x 40 m orange
78,90 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl - Push + 9 - Corde statique - 40 m - orange
125,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Petzl - Corde de spéléologie, de canyoning et d'alpinisme semi statique - Push + 9 Mm Orange - Taille 60 m Orange 60 m
219,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Petzl Corde semi-statique Club+ 10 mm Orange 70 m
198,00 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Petzl - Corde semi-statique Club 10 mm - 40 m - Orange
87,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Petzl - Corde semi-statique - Club 10 mm Orange - Taille 60 m Orange 60 m

Offre la moins chère

La corde semi-statique Club 10 mm de chez Petzl est dédiée à la pratique de la spéléologie et du canyoning.Elle bénéficie d'un traitement spécifique Everflex qui assure une bonne prise en main mais aussi une belle maniabilité quel que soit le niveau du pratiquant. Elle est composé de matériaux de qualité qui lui permet d'être très résistante aux frottements.Son marquage en milieu de corde est très pratique et facilite son utilisation. Et pour finir les extrémités de la corde sont renforcées car l'âme et la gaine ne font qu'un, ce qui augmente la durabilité de la corde.
119,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com