Petzl Volta Guide 9.0 Mm Rope Orange 30 m

Petzl Corde Volta Guide 9 mm x 30 m Orange R36AO 030

Petzl Volta Guide 9.0 Mm Rope Orange 30 m

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
94,99 €
Livraison à 2,99 €

Corde d'escalade PETZL Volta Guide 9 mm x 30 m - Orange

4 à 7 jours
99,25 €
Livraison à 4,45 €

Petzl - Volta Guide 9mm Orange - 30 - Corde

2 à 4 jours ouvrés
99,90 €
Livraison à 1,00 €

Petzl - Corde d'escalade - Volta Guide 9 mm Orange - Taille 30 m Orange 30 m

Livraison sous 24/48h
99,90 €
Livraison à 7,99 €
Petzl Volta Guide 9.0 Mm Rope Orange 30 m

Offre la moins chère

La corde VOLTA GUIDE 9,0 mm offre la légèreté et la compacité nécessaires à la pratique de lalpinisme intensif. Elle bénéficie du traitement hydrophobe Guide UIAA Dry qui lui confère une excellente résistance à lhumidité, particulièrement adaptée à un usage quotidien en conditions extrêmes. Sa certification à la fois à simple, à double ou jumelées, lui permet des usages multiples, afin d'avoir un maximum de flexibilité en fonction du terrain.Caracteristiques:Corde fine, ultra-légère et compacte pour lalpinisme intensif :- utilisation en rocher, mixte, neige ou glace,- multitype pour une utilisation à simple, à double ou jumelée.Excellente résistance à lhumidité :- traitement Guide UIAA Dry : traitement hydrophobe complet, la corde est plus résistante à l'eau, la saleté et à l'abrasion,- répond aux exigences de la norme UIAA Water repellent test : absorption deau inférieure à 2 %,- corde particulièrement adaptée à un usage intensif ou quotidien en conditions humides extrêmes.Manipulatio
94,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 70 m
208,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Petzl Corde Volta 9,2 mm Orange 80 m
224,90 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Petzl Corde multitype Volta – ultra-légère 9,2 mm x 70 m orange
208,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Petzl Volta Guide 9 mm x 50 m - Mixte Orange - Taille Unique - Modèle 2026
179,90 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Petzl Volta Guide 9 mm x 60 m – Mixte – Orange – Taille unique – Modèle 2026
209,90 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €