Petzl Pirana Guide Descender Orange

Petzl Descendeur Pirana Guide - Embrayage réglable et verrouillable - Orange - Taille unique

Petzl Pirana Guide Descender Orange

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
30,99 €
Livraison à 2,99 €

Descendeur PETZL Pirana Guide Taille unique

0
32,00 €
Livraison à 5,69 €

Petzl, Pirana Guide, Discrétion d'embrayage Réglable avec Un Asola Éperon Et Verrouillable pour Le Torrentisme, Orange, U, Adulte Unisexe

Unknown
42,05 €
Livraison gratuite

Petzl, Pirana Guide, Discrétion d'embrayage Réglable avec Un Asola Éperon Et Verrouillable pour Le Torrentisme, Orange, U, Adulte Unisexe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,00 €
Livraison à 11,20 €
Petzl Pirana Guide Descender Orange

Offre la moins chère

Descenseur à friction ajustable avec étrier et encoche de verrouillage pour le canyonisme. Restez maître de la situation tout au long de la descente ! Le Pirana Guide est un descenseur à friction ajustable pour le canyonisme, conçu pour les utilisateurs et les guides indépendants : il offre trois options d´installation de corde et vous permet d´adapter le degré de friction avant d´entreprendre une descente. Un étrier de friction permet à l´utilisateur d´augmenter le pouvoir de freinage pendant la descente. La bague en plastique maintient le connecteur positionné correctement pour faciliter l´installation de la corde tout en étant connecté à l´harnais, limitant ainsi le risque de laisser tomber le dispositif.
30,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Descendeur PETZL Pirana Guide Taille unique
32,00 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Petzl Pirana Club Descender Noir
24,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Descendeur PETZL Pirana CLUB Taille unique
24,00 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €