Petzl Cordex Gloves Noir M Homme

Petzl Gants Cordex d'assurage et de rappel – Noir Taille M Homme

Petzl Cordex Gloves Noir M Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
38,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants PETZL CORDEX (Noir) Mixte M

0
39,90 €
Livraison à 5,69 €

Gants Pour Le Rappel Cordex Petzl - Noir - M

Livraison sous 3 a 5 jours
47,36 €
Livraison gratuite

PETZL Unisex Cordex Gants de Via ferrata, Schwarz, M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,66 €
Livraison gratuite

Gants pour le rappel Cordex Petzl Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
83,58 €
Livraison à 3,00 €
Petzl Cordex Gloves Noir M Homme

Offre la moins chère

Gants Petzl Cordex Doigts Entiers en Cuir pour HommeMaîtrisez chaque tâche de manipulation de corde avec confiance et précision grâce aux gants PETZL Cordex. Conçus pour les grimpeurs, les alpinistes et les professionnels de l´accès par corde, ces gants légers d´assurage et de rappel offrent l´équilibre parfait entre une protection durable et la dextérité exceptionnelle nécessaire pour les manœuvres complexes. Que vous gériez les cordes à la falaise, descendiez une voie de plusieurs longueurs, ou naviguiez sur une via ferrata exigeante, les Cordex offrent la protection fiable dont vos mains ont besoin sans compromettre le toucher.Protection sans compromis là où ça compteBénéficiez d´une protection supérieure contre la chaleur et les frottements générés lors de longues descentes en rappel ou lors de la réception d´une chute. Les Cordex sont conçus avec une double couche robuste de cuir naturel stratégiquement placée dans les zones d´usure les plus importantes. Ce renfort couvre le bout
38,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Protection Supérieure : Cuir résistant pour une sécurité optimale en escalade.
• Confort Ergonomique : Ajustement parfait et souplesse conservée.
• Ventilation Efficace : Dos respirant maintenant les mains fraîches.

Produits similaires

Petzl Cordex Plus Gloves Jaune XL Homme
41,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Petzl Gants Cordex Plus pour l'assurage et le rappel Jaune L Homme
41,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Petzl Gants d'assurage et de rappel Cordex Plus Noir XL
41,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Petzl Gants Cordex Plus Noir Taille M
41,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Petzl Gants Cordex – Noir – Taille L – Homme
38,99 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €