Baudrier PETZL CORAX LT WOMEN (CORAL SAND) femme XS

Petzl Harnais Corax LT femme orange/rouge XS

Baudrier PETZL CORAX LT WOMEN (CORAL SAND) femme XS

Prix le moins cher
0
48,90 €
Livraison à 5,69 €

Petzl Corax Lt Woman Harness Orange XS Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
49,49 €
Livraison à 2,99 €

Harnais d escalade petzl corax lt corail beige femme

24h
53,99 €
Livraison à 3,99 €
Baudrier PETZL CORAX LT WOMEN (CORAL SAND) femme XS

Offre la moins chère

Découvrez le CORAX LT WOMEN : harnais d'escalade féminin alliant confort, fonctionnalité et éco-conception pour vos aventures verticales. Harnais d'escalade féminin : confort et fonctionnalité pour vos aventures verticales Le CORAX LT WOMEN est un harnais d'escalade féminin conçu pour allier confort et fonctionnalité, que ce soit en salle ou en falaise. Doté de quatre porte-matériel, il permet une organisation optimale de l'équipement. Disponible en cinq tailles, il s'adapte à diverses morphologies. Ce harnais intègre la FRAME Technology pour une répartition équilibrée de la charge et offre un confort accru grâce à sa ceinture large et ses tours de cuisse rembourrés. Il est également éco-conçu avec des matériaux recyclés, répondant aux normes CE EN 12277 type C, UIAA, UKCA. Atouts Conception spécifique femme avec ceinture large et tours de cuisse rembourrés pour un confort optimal en escalade. Quatre porte-matériel pratiques pour une organisation aisée de l'équipement, compatible avec
48,90 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Petzl Harnais Corax LT Femme Orange/Rouge Taille L
48,90 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Petzl Harnais Corax LT femme violet Taille S
48,90 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Petzl Harnais Corax LT bleu orange - M
48,90 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Petzl Harnais léger polyvalent Corax LT Dark Gray Bleu Taille M
48,90 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Petzl Harnais Corax LT bleu/orange Taille L
48,90 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €