Baudrier PETZL TOUR (Bleu) S-M

Petzl Harnais d'alpinisme Tour Bleu Taille S/M

offres d'occasion à partir de

Baudrier PETZL TOUR (Bleu) S-M

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
42,50 €
Livraison à partir de 5,69 €

PETZL Tour - Homme - Blanc / Gris / Bleu - taille S/M- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
44,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Petzl - Harnais d'alpinisme - Tour - Taille S/M - Bleu Bleu S/M

Livraison sous 24/48h
44,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Petzl Tour Harness Bleu S-M

1 jours ouvrable(s)
45,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Petzl - Tour - Baudrier - S/M - grey / blue

4 à 6 jours ouvrables
56,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Petzl Harnais d'escalade Adjama – Homme – Rouge – Taille L – Modèle 2026
69,90 €
Comparer 3 prix
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Harnais Petzl Whisper blanc orange - S
122,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Petzl Harnais léger de ski alpinisme Altitude Blanc/Turquoise Taille M/L
63,90 €
Comparer 3 prix
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Petzl Harnais d'escalade et d'alpinisme Aquila Aluminium Taille M Noir
92,90 €
Comparer 4 prix
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Harnais Petzl Sitta orange - S
124,90 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Baudrier PETZL TOUR (Bleu) S-M

Offre la moins chère

Découvrez le harnais TOUR, léger et robuste, idéal pour vos randonnées à skis et en milieu glaciaire. Enfilable facilement, il offre confort et praticité. Harnais léger et robuste pour randonnées glaciaires Conçu pour les passionnés de ski de randonnée et d'alpinisme, ce harnais allie simplicité et robustesse. Sa conception permet de l'enfiler facilement, même avec des skis ou des crampons aux pieds, garantissant un accès rapide et pratique lors de vos aventures en milieu glaciaire. Les matériaux utilisés assurent une durabilité exceptionnelle tout en maintenant un poids léger. Équipé de deux porte-matériel et de passants en silicone, ce harnais facilite le transport de votre équipement essentiel. La technologie FRAME offre un excellent rapport poids/durabilité, tandis que les boucles DOUBLEBACK et les sangles de serrage sont conçues pour être manipulées aisément, même avec des gants, pour un confort optimal en marche et en suspension. Atouts Enfilable pieds au sol, pratique avec skis
42,50 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)