PETZL - Baudrier escalade - Aquila - Harnais | Petzl - XL - unisex XL

Petzl Harnais d'escalade et d'alpinisme Aquila – Aluminium Noir Taille XL

offres d'occasion à partir de

PETZL - Baudrier escalade - Aquila - Harnais | Petzl - XL - unisex XL

Prix total le moins cher
Livraison in 2 days
92,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Baudrier PETZL Aquila (Noir) XL

Livraison sous 1 a 2 jours
96,90 €
Livraison à partir de 5,50 €

PETZL Aquila - Homme - Noir - taille XL- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
96,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Petzl - Harnais d'escalade et d'alpinisme - Aquila Noir en Aluminium - Taille XL Noir XL

Livraison sous 24/48h
96,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Petzl Aquila Harness Noir XL

1 jours ouvrable(s)
99,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

PETZL, Aquila, Harnais, Le Noir, Xl, Unisexe-Adulte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
118,63 €
Livraison à partir de 8,74 €

Petzl - Aquila - Baudrier - XL - black

4 à 6 jours ouvrables
123,45 €
Livraison gratuite

PETZL, Aquila, Harnais, Le Noir, Xl, Unisexe-Adulte

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
125,00 €
Livraison à partir de 11,90 €

PETZL, Aquila, Harnais, Le Noir, Xl, Unisexe-Adulte

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
144,55 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Protection anti-usure PETZL pour harnais CANYON Taille unique
27,20 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Petzl Gants Cordex pour assurage et rappel – Nylon – Beige Taille XS
31,92 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
PETZL Casque Vertex Vent Vert
80,91 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,74 €
Harnais d'escalade Fly Petzl - Orange/White S
101,55 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Petzl Harnais Hirundos orange - L
71,90 €
Comparer 11 prix
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
PETZL - Baudrier escalade - Aquila - Harnais | Petzl - XL - unisex XL

Offre la moins chère

Le nouveau Aquila est LE harnais pour l’escalade sportive, le trad et l’alpinisme. Sa ceinture large et confortable convient à tous les gabarits et ses tours de cuisses réglables s’adaptent aux pantalons plus épais pour grimper en 4 saisons . Avec une conception qui reste fine et légère, il vous procure une grande liberté de mouvement, tout en étant très confortable lorsque vous devez récupérer des avants bras ou assurer depuis le relais. On apprécie sa polyvalence et son équipement avec ses cinq grands porte-matériel, il vous accompagne dans vos sorties en montagne ou en escalade traditionnelle et ses points d’encordement renforcés résistent durablement aux frottements de la corde. La ceinture large et confortable, idéale pour les grands gabarits permet une meilleure répartition de la charge : la ceinture est sans biais pour plus de confort, les cuisses sont ajustables par boucles DOUBLEBACK HD pour s’adapter rapidement aux différentes morphologies et aux vêtements selon les saison
92,90 €
Livraison in 2 days
Chullanka.com