Petzl - Harnais escalade - Hirundos Noir - Taille L Noir L

Petzl Harnais d'escalade Hirundos Noir Taille L

Petzl - Harnais escalade - Hirundos Noir - Taille L Noir L

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
74,90 €
Livraison à 7,99 €

Petzl - Hirundos - Baudrier - L - black

4 à 6 jours ouvrables
84,96 €
Livraison gratuite

PETZL, Hirundos, Harnais, Le Noir, L, Unisexe-Adulte

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
90,42 €
Livraison gratuite

PETZL, Hirundos, Harnais, Le Noir, L, Unisexe-Adulte

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
90,47 €
Livraison gratuite
Petzl - Harnais escalade - Hirundos Noir - Taille L Noir L

Offre la moins chère

Le modèle Hirundos Noir est un harnais de la marque Petzl pour la performance en escalade.Il est fait pour enchaîner les voies pour une pratique de l'escalade en falaise comme en salle. Sa conception fine et épurée procure une totale liberté de mouvement pour un poids très réduit.Les tours de cuisses sont élastiques pour s'adapter parfaitement à la morphologie de celles-ci et permettent de maintenir le harnais en place à chaque instant. Les 5 porte-matériel offrent suffisamment de place pour accueillir l'équipement nécessaire. Les points d'encordement en polyéthylène haute densité améliorent la résistance aux frottements au contact de la corde et renforcent la durabilité du harnais. Design épuré grâce à la construction FUSEFRAME Technology qui permet un ensemble plus fin, confortable et évite la présence de points durs. Il est doté d'un tissu intérieur respirant, l'excès d'humidité est ainsi évacuer pendant votre effort.
74,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Petzl Support d'outil pour harnais Caritool P42 Petit
10,92 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Petzl Pochette Toolbag S047BA01 3L
22,58 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
PETZL, Support d'équipement pour harnais Canyon Club - Porte-outils pour harnais - Noir - Taille unique - Unisexe - Adulte
13,58 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Petzl Porte-outils Toolbag S047BA02 6 L – Grand volume, Unisexe, Jaune, Taille L
39,00 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
PETZL Casque Vertex Vent Vert
82,55 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,70 €