Harnais Petzl Whisper blanc orange - M

Petzl Harnais Whisper – blanc/orange – Taille M

offres d'occasion à partir de

Harnais Petzl Whisper blanc orange - M

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
122,95 €
Livraison gratuite

Petzl Whisper® Harness Rose M

1 jours ouvrable(s)
136,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

PETZL - Baudrier escalade - Whisper White - Harnais Non Reglables | Petzl - M - unisex M

Livraison in 2 days
139,90 €
Livraison gratuite

Petzl - Whisper - Baudrier White - M

Livraison sous 2 à 3 jours
139,90 €
Livraison gratuite

PETZL Whisper - Mixte - Blanc - taille M- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
144,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Baudrier PETZL WHISPER (blanc) Mixte M

Livraison sous 2 a 5 jours
153,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Petzl - Whisper - Baudrier - M - white

4 à 6 jours ouvrables
161,96 €
Livraison gratuite

PETZL Whisper® Harnais d'escalade unisexe Nocolor, 77-84 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,95 €
Livraison à partir de 15,00 €

PETZL Whisper® Harnais d'escalade unisexe Nocolor, 77-84 cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
199,75 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl Harnais Whisper – blanc/orange – XS
122,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Petzl Harnais Whisper – Mixte – Blanc – Taille L – Modèle 2026
122,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Baudrier PETZL WHISPER (blanc) Mixte L
153,00 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Harnais Petzl Whisper blanc orange - S
122,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Harnais Petzl Whisper blanc orange - M

Offre la moins chère

Le harnais Petzl Whisper, extrêmement léger et technique, incite les alpinistes et grimpeurs les plus engagés à faire le saut vers la haute performance. Avec sa construction innovante en tissu MATRYX Technology, il se concentre sur l'essentiel : la légèreté et la compacité, sans oublier le confort. Grâce à la finesse et la flexibilité de sa ceinture et de ses cuisses, il vous suit parfaitement dans tous vos mouvements.Équipé de cinq porte-matériels, vous ne manquerez pas d'espace pour transporter tout votre équipement sur les voies les plus exigeantes, tant en alpinisme qu'en escalade. Ses points d'encordement et ses porte-matériels sont conçus pour résister durablement à l'abrasion.
122,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr