Ligne de vie Grillon pour maintien au travail - 5 m - PETZL - L052AA03

Petzl Longe Grillon U 5 m pour maintien au travail

Ligne de vie Grillon pour maintien au travail - 5 m - PETZL - L052AA03

Prix total le moins cher
24/48h
166,80 €
Livraison gratuite

PETZL Longe Grillon U 5 M

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
170,00 €
Livraison à 14,00 €

PETZL Longe Grillon U 5 M

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
178,46 €
Livraison gratuite

PETZL Longe Grillon U 5 M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,90 €
Livraison à 18,80 €

PETZL Longe Grillon U 5 M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
181,81 €
Livraison gratuite

PETZL Longe Grillon U 5 M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
210,99 €
Livraison gratuite

Longe Grillon 5 M Rose

Livraison sous 3 a 5 jours
266,55 €
Livraison gratuite
Ligne de vie Grillon pour maintien au travail - 5 m - PETZL - L052AA03

Offre la moins chère

Facile à utiliser : système de réglage progressif permettant d’ajuster précisément la longueur nécessaire pour se positionner confortablement au poste de travail. S’utilise de deux manières : à double sur les points d’attache latéraux du harnais lorsque l'utilisateur travaille en appui sur les pieds. Ce type de connexion assure une meilleure répartition de la charge au niveau de la ceinture du harnais. Le réglage est réalisé en appuyant sur la came pivotante, à simple sur le point d’attache ventral du harnais lorsque l’amarrage est situé au-dessus de l’utilisateur, de manière à répartir la charge entre la ceinture et les cuisses pour plus de confort. Le réglage est réalisé en actionnant la poignée, tout en maintenant le brin libre de la longe. Terminaisons cousues aux deux extrémités avec gaine plastique pour maintenir le connecteur en position et protéger la corde de l’abrasion. Gaine de protection permettant de protéger la corde des points de contact agressifs, tout en favorisant le
166,80 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Petzl Ligne de vie Grillon maintien au travail 15 m L052AA05
207,97 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Longe grillon 10m PETZL - L052AA04
162,76 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Petzl Longe Grillon U 3 m
158,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,64 €
Petzl Corde pour longe Grillon L052FA03 blanche 5 m
47,58 €
Comparer 5 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 9,25 €
Longe réglable Grillon PETZL pour maintien au travail - 2m - L052AA00
154,79 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite