Ligne de vie Grillon pour maintien au travail - 4 m - PETZL - L052AA02

Petzl Longe réglable Grillon – maintien au travail – 4 m – L052AA02

Ligne de vie Grillon pour maintien au travail - 4 m - PETZL - L052AA02

Prix total le moins cher
24/48h
161,99 €
Livraison gratuite

PETZL L052AA02 Mixte, Blanc/Jaune, 4 m

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
182,32 €
Livraison gratuite

Longe Grillon 4 M Rose

Livraison sous 3 a 5 jours
261,66 €
Livraison gratuite

Ligne de vie Grillon pour maintien au travail - 4 m - PETZL - L052AA02 G

Se renseigner auprès du vendeur
265,64 €
Livraison gratuite
Ligne de vie Grillon pour maintien au travail - 4 m - PETZL - L052AA02

Offre la moins chère

Facile à utiliser : - permet d’installer rapidement une ligne de vie horizontale lorsque la surface de la zone de travail est importante, - système de réglage progressif permettant d’ajuster facilement la longueur et la tension entre les deux points d’amarrage (1). Terminaisons cousues aux deux extrémités avec gaine plastique pour maintenir le connecteur en position et protéger la corde de l’abrasion. Disponible en quatre longueurs : 5, 10, 15 et 20 m. Cordes disponibles en pièces de rechange. (1) Réaliser un nœud de mule après le GRILLON pour verrouiller l'amarrage.
161,99 €
24/48h
Maxoutil.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Petzl Amarre Dual Connect Adjust Bleu
54,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Longe réglable Grillon PETZL pour maintien au travail - 2m - L052AA00
154,79 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Petzl - Longe simple réglable - Connect Adjust Bleu Bleu
58,20 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
PETZL Longe Progress Adjust-I 5M
95,33 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PETZL Connect Adjust - Mixte - Orange / Gris - taille Unique- modèle 2026
49,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €