Casque petzl meteor noir gris

Petzl Meteor Mixte Gris/Noir Taille M/L Modèle 2026

Casque petzl meteor noir gris

Prix total le moins cher
24h
74,99 €
Livraison à 3,99 €

Petzl Meteor A071AC05 Casque d'escalade léger en Polycarbonate EPS Noir/Gris ventilé avec Support de Lampe Frontale Taille M/L 57-61 cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
75,60 €
Livraison à 14,90 €

Petzl - Meteor Black Gray - M-L - Casque d'escalade

2 à 4 jours ouvrés
79,90 €
Livraison à 3,95 €

PETZL Meteor - Mixte - Gris / Noir - taille M/L- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
89,90 €
Livraison à 6,99 €

Petzl - Casque d’escalade et d'alpinisme - Meteor Black/Grey - Taille M/L - Blanc Blanc M/L

Livraison sous 24/48h
89,90 €
Livraison à 7,99 €
Casque petzl meteor noir gris

Offre la moins chère

casque l eacute ger pour l rsquo escalade et l rsquo alpinisme passionn eacute d escalade et d alpinisme le casque meteor est fait pour vous l eacute ger compact et dot eacute d une excellente ventilation il vous accompagne toute l ann eacute e dans vos ascensions sa construction et sa forme couvrante vous apportent une protection renforc eacute e sur l ensemble de la t ecirc te confortable il convient agrave tous les grimpeurs et grimpeuses gr acirc ce agrave son tour de t ecirc te con ccedil u pour le passage des cheveux longs attach eacute s en queue de cheval compatible avec une lampe frontale vous pourrez compter sur lui pour vos sorties nocturnes details nbsp casque l eacute ger compact et ventil eacute seulement 235 g en taille s m et 245 g en taille m l construction in mold avec un calotin en mousse eps inject eacute sous une fine coque en polycarbonate favorisant la compacit eacute sur la t ecirc te larges trous d a eacute ration procurant une excellente ventilation facile agr
74,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

PETZL Meteor - Mixte - Gris / Blanc - taille S/M- modèle 2026
89,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
PETZL Meteor - Mixte - Gris / Noir - taille M/L- modèle 2026
89,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
PETZL Meteor - Mixte - Bleu / Marron - taille M/L- modèle 2026
69,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
PETZL Meteor - Mixte - Bleu / Marron - taille S/M- modèle 2026
69,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
PETZL Meteor - Mixte - Gris / Noir - taille S/M- modèle 2026
89,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €