PETZL - Materiel d'escalade - William Screw Lock - Mousqueton Secu Hms | Petzl - unisex

Petzl Mousqueton William Screw-lock Mixte Gris Taille unique Modèle 2026

PETZL - Materiel d'escalade - William Screw Lock - Mousqueton Secu Hms | Petzl - unisex

Prix le moins cher
Livraison in 2 days
16,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

PETZL William Screw-lock - Mixte - Gris - taille Unique- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
16,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Petzl William Screw Lock Snap Hook Gris,Argenté

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
16,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Petzl - William Screw-Lock - Mousqueton - Taille unique

Livraison sous 2 à 3 jours
18,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Mousqueton Petzl William Screw-Lock gris

Livraison en 24 heures
18,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Petzl - William Screw-Lock - Mousqueton HMS - grey

4 à 6 jours ouvrables
19,76 €
Livraison à partir de 5,95 €

Mousqueton petzl william screw lock

24h
19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

William Screw-Lock

Se renseigner auprès du vendeur
24,46 €
Livraison à partir de 3,99 €

William Screw-Lock G

Se renseigner auprès du vendeur
24,47 €
Livraison à partir de 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Design poire polyvalent : Accueille diverses cordes et équipements.
• Verrouillage manuel sécurisé : Prévention des ouvertures accidentelles.
• Construction aluminium légère : Réduit le poids sans sacrifier la durabilité.

Produits similaires

Petzl M36A BL mousqueton d'escalade Mousqueton à verrou En forme de D Aluminium Gris 1 pièce(s)
19,90 €
Comparer 13 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl Mousqueton en aluminium M36A TL William asymétrique grande contenance Triact-lock Gris
25,49 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,70 €
PETZL - William Ball-Lock Or Mousqueton
24,91 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Petzl Mousqueton William Triact-Lock Nr
32,11 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PETZL - William TRIACT-Lock Or Mousqueton
30,63 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
PETZL - Materiel d'escalade - William Screw Lock - Mousqueton Secu Hms | Petzl - unisex

Offre la moins chère

La résistance supérieure à la moyenne ainsi que la forme du William en font un mousqueton plébiscité, qui affiche fièrement une norme H et une norme B en même temps. Vous pourriez donc l'utiliser pour assurer avec une ou 2 cordes au demi-cabestan, ou pour vous vacher sur un barreau en Via Ferrata grâce à sa très grande ouverture. Néanmoins, nous vous conseillons de choisir un usage et de vous y tenir, car il faut éviter de mélanger les matières : un mousqueton utilisé dans du métal pourrait par la suite endommager une corde. Mousqueton permettant de stocker une très grande quantité de matériel, Forme optimale pour l'assurage au demi-cabestan, Forme adaptée à la préhension avec des gants, Forme en poire asymétrique pour faciliter l'ouverture et la manipulation du système de verrouillage, Système Keylock pour éviter tout accrochage involontaire du mousqueton Spécifications : Matière : Aluminium Certification : CE EN 12275 27 KN - 8 KN -8 KN 85 g Type B,
16,90 €
Livraison in 2 days
Chullanka.com