Petzl Yara Club 15l Backpack Vert

Petzl Sac à dos pour corde Yara Club 15 L vert

offres d'occasion à partir de

Petzl Yara Club 15l Backpack Vert

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
36,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sac canyoning PETZL Yara Club 15L 15 litres

Livraison sous 2 a 5 jours
40,80 €
Livraison à partir de 5,50 €

Sac à dos pour corde Petzl Yara Club 15L vert

Livraison en 24 heures
42,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Petzl Sac de voyage Duffel 65 L Noir
103,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Petzl Sac de spéléologie Classique Jaune
56,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Petzl Sac à magnésie SAKA (Chalk Stripes) TU
16,90 €
Comparer 8 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl – Sac à magnésie SAKA – Serrage central par cordon et tanka – Double porte-brosse – Rose TU
14,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Petzl – Sac de portage – Transport 30 L – Jaune/Noir
86,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Petzl Yara Club 15l Backpack Vert

Offre la moins chère

YARA CLUB 15 est un sac à corde de canyoning de petite capacité conçu pour les groupes. Il peut transporter une corde, l`empêcher de s`emmêler avec d`autres équipements, et faciliter les manœuvres au mouillage ou lors de l`installation d`une ligne fixe. Le dos rembourré offre de la flottabilité et deux poignées améliorent la prise en main. Plusieurs trous de drainage optimisent l`évacuation de l`eau. Sa construction et sa poignée supérieure renforcée offrent une durabilité supplémentaire.Caractéristiques:Sac à corde facile à utiliser conçu pour les groupes de canyoning- Conçu pour transporter une corde, la séparer des autres équipements et faciliter son retrait et son rangement, le sac peut être transporté à l`intérieur des packs Alcanadre CLUB 30 et Alcanadre Guide 45.- La mousse est intégrée à l`arrière du sac pour assurer la flottabilité- Le cordon de verrouillage facilite la fermeture- Les trous de drainage sur les côtés et le fond évacuent efficacement l`eau- Deux boucles à code c
36,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)