Sangle PETZL FINESSE 17cm 17cm

Petzl Sangle FINESSE 17 cm

offres d'occasion à partir de

Sangle PETZL FINESSE 17cm 17cm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
6,38 €
Livraison à partir de 5,69 €

Petzl - Finesse Sling - Sangle de dégaine - 17 cm - white

4 à 6 jours ouvrables
7,13 €
Livraison à partir de 5,95 €

PETZL Sangle Finesse 17Cm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
7,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

SANGLE de dégaine FINESSE 17 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
12,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

SANGLE de dégaine FINESSE 17 cm

Se renseigner auprès du vendeur
12,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

PETZL Sangle Finesse 17Cm

Unknown
14,14 €
Livraison à partir de 3,99 €

PETZL Sangle Finesse 17Cm

En stock
14,49 €
Livraison gratuite

PETZL Sangle Finesse 17Cm

17,47 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Sangle express Petzl Ange Finesse 10 cm orange gris
22,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Petzl Sangle express Ange Finesse – 17 cm – bleu noir
23,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Petzl Sangle express Ange Finesse 17 cm orange et gris
18,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Petzl Sangle de dégaine Finesse - 10 cm - Blanc
5,53 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Degaine petzl ange finesse sl 17cm
26,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sangle PETZL FINESSE 17cm 17cm

Offre la moins chère

Découvrez la sangle FINESSE : ultra-légère, ergonomique et durable, avec protection STRING pour une utilisation optimale. Idéale pour l'escalade, disponible en 10 et 17 cm. Sangle légère pour escalade et alpinisme Cette sangle ultra-légère est conçue pour les grimpeurs et alpinistes à la recherche d'un équipement compact et durable. Sa construction en PEHD assure un excellent rapport poids/résistance, tandis que sa souplesse permet de la plier facilement pour un rangement optimal. La forme ergonomique garantit une prise en main confortable. Équipée d'un STRING à son extrémité inférieure, cette sangle stabilise le mousqueton tout en protégeant la sangle de l'usure. Disponible en deux longueurs, 10 et 17 cm, elle répond aux besoins variés des utilisateurs. Certifiée CE EN 566, UIAA et UKCA, elle est un choix fiable pour les passionnés de sports outdoor. Atouts Construction en PEHD pour un excellent rapport poids/résistance. Souplesse permettant un rangement facile et compact. Forme ergo
6,38 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)