Petzl V Link Pole Strap Gris

Petzl Sangle V-LINK extensible Taille unique Gris

Petzl V Link Pole Strap Gris

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
43,99 €
Livraison à 2,99 €

Sangle PETZL V-LINK (gris/orange) Taille unique

0
46,40 €
Livraison à 5,50 €

Petzl - Fangleine V Link - Longe de sécurité - 46 - 106 cm - 46 - 106 cm - grey / orange

4 à 6 jours ouvrables
49,26 €
Livraison à 5,95 €

V Link Petzl

Livraison sous 3 a 5 jours
53,25 €
Livraison gratuite

V Link G

Se renseigner auprès du vendeur
55,17 €
Livraison à 3,99 €

V Link

Se renseigner auprès du vendeur
55,22 €
Livraison à 3,99 €

CORDELETTE V Link

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
62,65 €
Livraison gratuite

CORDELETTE V Link

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
67,50 €
Livraison gratuite
Petzl V Link Pole Strap Gris

Offre la moins chère

PETZL V-LINK - Longe de piolet sécurisée pour l´escalade techniqueCatégorie : Équipement de randonnéeSous-catégorie : AccessoiresRestez concentré sur votre trajectoire et grimpez en toute confiance, sachant que vos outils sont sécurisés. Le PETZL V-LINK est la solution de sécurité ultime pour l´escalade sur glace technique et l´alpinisme, conçu pour établir une connexion indispensable entre vous et vos piolets. Cette sangle élastique permet de relier deux piolets techniques pour éviter de les perdre pendant l´ascension. Compacte et légère, cette sangle offre une grande élasticité et des connecteurs ergonomiques faciles à manipuler, même avec des gants, vous assurant de ne jamais avoir à choisir entre sécurité et performance.Le principal avantage du V-LINK est la tranquillité d´esprit absolue qu´il procure. Dans une position critique, la dernière chose dont vous devriez vous soucier est de laisser tomber un équipement vital. Le système robuste et fiable du V-LINK attache vos piolets en
43,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Anneau de sangle PETZL - 80cm - C40A 80 -
7,08 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Anneau de sangle PETZL - 150 cm - C40A 150
9,48 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
1pcs Sangle Élastique de Rechange pour Lampe Frontale, en Nylon Réglable 2,5cm Large Compatible avec Black Diamond, Petzl, Princeton Tec, Fenix (Noir)
7,99 €
4.0 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Anneau de sangle PETZL - 120cm - C40A 120 -
8,28 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
4pcs Sangle Élastique de Rechange pour Lampe Frontale, en Nylon Réglable 2,5cm Large Compatible avec Black Diamond, Petzl, Princeton Tec, Fenix (Noir)
18,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €